02 Мая 2019 12:57:00

Безопасный пляж

В парке Самал началось обустройство гребного канала и пляжа для детей.
16 КОММЕНТАРИЕВ
Безопасный пляж
Безопасный пляж

- Купание на главном пляже в Иртыше достаточно опасно для детей, как бы хорошо он ни был оборудован, - считает глава области Даниал Ахметов. - Поэтому в парке появится отдельная зона для купания для самых маленьких.

Пляж будет находиться в начале парка. Сейчас уже начаты работы по очистке дна и благоустройству прилегающей территории.

Кроме того, началось строительство скейт-площадки и скаладрома, определяют места для пунктов полиции, медицинской помощи и фудкортов.

К 1 июля все работы в парке планируют завершить.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МП
Местный паренек.
02.05.2019 13:13
Нельзя там вообще купаться. Вообще!! Ульба после стоков всего города, Старой Согры и трех крупных заводов!!!!!А рядом - могильник радиоактивный. И Комендантка дренирует радиоактивной водой!!!
50
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
02.05.2019 13:42
Слушайте, я правильно понял, что это "Комендантку" хотят сделать зоной для купания? О ее радиоактивности рассказывали нам еще учителя в школе - я учился в 9 школе - это совсем рядом. Родители говорили, что в 70-начале 80 годов в ней еще купались. 
0
ДУ
да уж
02.05.2019 13:50
Нет, это бывший Октябрьский остров, а осушают протоку. И да, действительно с этой стороны Иртыша, бежит чисто Ульба (не успев перемешаться, поэтому вода теплее). Кем надо быть, чтобы разрешить своим детям там искупаться
11
V
Vik
02.05.2019 13:58
Было время. Мы в детстве купались в Комендантке, в Тополиной роще. В то время Комендантка по весне и в начале лета была проточной. Сейчас в районе Тополевки от нее и следа не осталось.
8
Г
Гога
02.05.2019 14:32
А я помню когда пляж был прямо под мостом через Ульбу, в районе дворца спорта, по ул. Солнечной там и песок даже был. Второй пляж на р. Ульба был в районе областной больницы, тоже около моста.Очень много там купалось народу.А потом, что-то пошло не так, на пляжах поставили таблички, что купать запрещено (табличка с черепом и костями). Это был примерно 1993-1995 год, точно не помню. У друга собака искупалась в то время - облезла полностью.Потом люди перестали купать в Ульбе. А сейчас действительно приезжие и не знают, что вода Ульбы после наших пром гигантов не сильно чистая. Как сейчас в Ульбе чистая вода или нет, я не знаю.И остров Октябрьский омывает только р. Ульба. это прекрасно видно если всать на середину моста в районе  "Понтонного моста", даже в том месте воды Иртыша и Ульбы еще не перемешались идут с четкой границей, Иртыш почище, а Ульба мутная.
16
FF
FF FF
02.05.2019 15:02
Весной, вместе с льдом, по Ульбе, плывут здоровенные куски желеподобной субстанции, напоминающей огромные ошметки старого желтого целлофана. Очевидно, это хим. стоки, которые накапливаются на обратной стороне льда, за зиму. Вот и сделайте вывод- чистая Ульба или нет.
5
B
Bender
02.05.2019 16:45
Скоько экспердов о степени загрязненности Ульбы уже отписалось, непонятно только на каких данных их заключения основываются
-9
Н
Ну-ну
02.05.2019 17:10
Сходите, искупайтесь и "фото в студию". Я думаю вам ни какие экспертизы после этого уже не помогут. 
2
L
Legat
02.05.2019 17:34
Сходи летом, посмотри на экстрималов. ОЗК только не забудь, а то мало ли… ЗЫ все детство под ульбинским мостом купался, жив, здоров, орел.
0
Н
Ну-ну
02.05.2019 19:18
У тебя в детстве рыба в Ульбе водилась? У меня водилась ( и малек плавал на мелководье), а в Иртыше тайменя ловили. Покажи рыбешку. Там даже лягушки не квакают - сдохли.
4
Г
Гога
02.05.2019 17:19
Публикуют периодически такую информацию.2018 год. Высокий уровень загрязнения, как и раньше, у притоков Иртыша - рек Брекса, Тихая, Ульба, Глубочанка и Красноярка. На них в прошлом году регулярно регистрировались случаи высокого и экстремально высокого загрязнения. https:yk.kznewsshow46050
3
Q
queеn
02.05.2019 17:12
Ну какой дурак будет купать малышей в этом болоте. Там стоячая вода, хоть чисти хоть нет, болото с лягушками.Все для народа делается еп....ть.
3
L
Legat
02.05.2019 17:36
Ее проточной хотят сделать.
2
Н
Ну-ну
02.05.2019 19:20
Ага, а я думаю зачем на первом фото мотопомпа воду качает. А это "проток организовали".
1
4
42
03.05.2019 18:12
Да-да, вас дежурным при помпе поставят. Как самого беспокоящегося за проток.
-1
ЖУ
Житель Ука
03.05.2019 11:42
Действительно место не очень этот парк. Неудачно. Точно приезжие выбирали.