08 Мая 2019 16:09:00

Серьезно предупредил

Токаев о несанкционированных собраниях: Закон будет соблюдаться.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о желании людей высказать свою критику через несанкционированные собрания, передает Zakon.kz.

Часть речи президента была опубликована в instagram пресс-секретаря главы государства Берика Уали.

- Справедливость в моем понимании состоит в том, что должно существовать верховенство закона. Закон должны соблюдать все - и государственные чиновники и сотрудники правоохранительных органов. Закон должны соблюдать и граждане нашего государства. Закон един для всех. Как бы ни хотелось бы высказать ту или иную критику, она должна высказываться в рамках закона, быть санкционированной, если речь идет о собраниях людей, поэтому я серьезно предупреждаю, что закон будет соблюдаться в нашей стране, - сказал Токаев.

В связи с распространяемыми в социальных сетях и мессенджерах призывах к участию в митингах 9 мая Генеральная прокуратура призвала не поддаваться на провокации. После празднования 1 мая произошел ряд задержаний участников несанкционированных митингов в городах страны, несмотря на предупреждение Генпрокуратуры.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
08.05.2019 16:20
Тут, что-то не понятно,... Если Закон един для всех: и для Народа, и для Госчиновников, - то почему же "чинуши" продолжают тырить народные средства?... 
129
РЧ
Роман Честных
08.05.2019 16:31
Потому что закон не един, к сожалению. "Для чинуш" он по особому работает.
102
Н
Неравнодушный
08.05.2019 19:04
Почему уважаемый президент и его министры не хотят слышать голос народа, граждане РК желают перемен в лучшую сторону. Упраздните процедуру собраний и пусть представители от руководства регионов участвуют в данных собраний и совместно с народом вырабатывают  пути решения наболевших проблем.
38
С
Смит
10.05.2019 18:05
А толку то???вон у соседей,Володя слушает да ест...Вроде и с народом встречается обнимается и на одной ноге с молодежью,а толку,народ как был в очке так и есть.
-4
С
сима
08.05.2019 20:53
Вот и начните требовать соблюдение закона с госчиновников и сотрудников правоохранительных органов. Если вы этого добьётесь, то цены вам не будет.
22
К
Казахстанец
09.05.2019 11:31
Если закон един для всех, то почему этого непонятного дядю называют президентом?! Президента по закону выбирает народ! А этого дядю выбрал один человек!
26
Z
Zzz
09.05.2019 11:54
Мне кажется, что если попробовать желающим провести митинг в рамках закона, то есть получить разрешение, то его или попросту не дадут, или дадут разрешение на проведение в какой нибудь глухомани, где нет людей. А люди хотят именно привлечения внимание к проблемам, которые молчаливо игнорируются властями. Митингующие, да и все остальные это понимают, но сделать ничего не могут, ведь по закону именно так. И это такой карнавал лжи и двуличия, который не может не раздражать и не бесить народ. Мне это напоминает мультфильм Кунг Фу Панда, где мастер Шифу приговаривал "ты можешь съесть пельмешку", но ест их не давал, всячески мешая и выхватывая их. Вот и тут так же. Ты вроде как можешь высказать своё политическое убеждение, но по факту нет.
29
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии