10 Мая 2019 18:26:00

Второй Шестаков

Усть-каменогорское "Торпедо" продолжает вести работу по формированию состава на следующий сезон выступлений в ВХЛ.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Двумя главными потерями «Торпедо» в это межсезонье, конечно же, стали два лучших бомбардира сезона Максим Капитуров и Андрей Белозёров. Первый, по неподтверждённой пока информации, отправился в расположение ХК «Амур» из Хабаровска, а Белозёров уже совершенно официально стал игроком череповецкой «Северстали».

Этот дуэт в прошлом сезоне начисто переписал все бомбардирские рекорды «Торпедо». Максим Капитуров стал лучшим в истории выступлений клуба в ВХЛ по количеству отданных голевых передач. Таковых на счету воспитанника челябинского хоккея набралось аж 34. Всего же за прошлый сезон он набрал умопомрачительные 50 (16+34) очка за 50 матчей. И быть бы ему рекордсменом «Торпедо» по количеству набранных очков, если бы не его партнёр по звену Андрей Белозёров. За 56 матчей прошлого сезона ему удалось набрать аж 55 (29+26) баллов! Такой результативности никто из игроков «Торпедо» ещё ни разу не демонстрировал в ВХЛ!

Очень жаль, что, во-первых, этих хоккеистов более не будет в расположении главной казахстанской команды, а во-вторых, они продолжат карьеру не в одном клубе, ведь эту сыгранную пару стоило всё-таки брать в тандеме!

Аркадий Шестаков из этой великолепной тройки остался в «Торпедо» один, впрочем, единственным Шестаковым он точно не в команде не будет. Наш коллектив подписал договор с 25-летним обладателем Кубка Петрова образца 2018 года в составе «Динамо» из Санкт-Петербурга Сергеем Шестаковым. Его нельзя назвать супербомбардиром и уж точно не заменой Андрею Белозёрову. За 202 игры в ВХЛ он набрал всего 96 (51+44) очка за результативность. Но игрок этот очень дисциплинирован и нацелен только на победу.

Не лишним будет сообщить, что вернулся в родной клуб после долгого пребывания в столице Кирилл Савицкий. Игрок 1995 года рождения играл за «Казцинк-Торпедо» в ВХЛ с 2012 по 2015 годы. Один из самых талантливых наших воспитанников отчего-то не пришёлся ко двору, когда команда поменяла название на историческое «Торпедо», и Савицкий отправился в Астану в состав «Номада». С «кочевниками» Кирилл успел выиграть золотые медали Чемпионата Казахстана и ещё раз вышел в финал. Ну а сейчас его талант снова стал востребованным на Родине. Надеемся, что Савицкий станет тем хоккеистом, который заменит потерю хотя бы одного из двух супербомбардиров.

Новые контракты ПХК «Торпедо» подписало со следующими хоккеистами своей системы: Адиль Бекетаев, Андрей Шутов, Роман Епишев, Артём Лихотников, Павел Ждахин, Александр Меньщиков. Все эти игроки проведут в системе «Торпедо» ближайшие два сезона.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ш
Шэв
10.05.2019 20:38
Зачем клубу чужой пекарь-президент,зачем Торпедо чужой аким ,зачем Торпедо чужие игроки?Мы всегда гордились своими воспитанниками!!!
11
СК
Сидни Кросби
12.05.2019 09:17
Столько хайпа за этих "своих воспитанников", они вообще хоть что-то выигрывали эти воспитанники??? То что сваливают постоянно за бугор, в этом они хороши, бесспорно!
-3
8
88
11.05.2019 07:43
Опять торпедо провалит сезон, когда же уберут этого Петухова, когда появится нормальный главный тренер, когда найдут хорошего главного тренера? Ждахин был, результата нету, смысл их брать ещё раз? Как с фатрутдиновым
-4
D
dva
11.05.2019 12:46
Какого еще Петухова?
8
Н
Ник
13.05.2019 08:06
Напомните, уважаемый болельщик, какой результат показала команда под руководством Ждахина? Победа в регулярном чемпионате и игра в финале Братины для Вас уже не результат? И, так просто к слову, это максимальное достижение клуба в истории выступления в ВХЛ. 
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии