27 Мая 2019 15:57:00

"Исток": школа нового времени - PR

Частная общеобразовательная школа "Исток" ведет прием детей: в 1 класс - в режиме полного дня; в мини-центр – с 3 до 6 лет - в режиме детского сада.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В судьбе каждого человека есть своя школа, которая является истоком становления всесторонне развитой личности.

Современная жизнь требует создания новой школы, нового ученика, нового учителя. Частная общеобразовательная школа и мини-центр «Исток» соответствует этим требованиям благодаря поиску новых форм и методов обучения, творческому подходу к работе и педагогическому мастерству.

Школа представляет собой комплексный формат, включающий в себя:

  • дошкольный мини-центр с 3 до 6 лет;
  • начальное образование с 1 по 4 классы;
  • основное среднее образование с 5 по 9 классы;
  • общее среднее образование с 10 по 11 классы;
  • развивающий центр (изостудия, театр песни, хореография, шахматы, карате, спортивные игры).

Школа находится в центральной части города Усть-Каменогорска. В двух зданиях расположены мини-центр и школа. Имеются подъездные пути и удобные парковки. Для воспитанников мини-центра оборудованы игровые площадки с беседками, для школьников - спортивная площадка и зона отдыха с хвойной растительностью, беседками, цветниками, альпийскими горками и небольшим водоемом.

Рациональное и сбалансированное питание обучающихся и воспитанников - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в школе «Исток». Необычайно приятна в школьной столовой атмосфера тепла и домашнего уюта. Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками и вкусными блюдами. Поэтому дети всегда с удовольствием приходят сюда.

Образовательный процесс основывается на индивидуальном подходе к каждому ученику, углубленном изучении предметов по выбору учащихся и их родителей.

Школа направлена на развитие интеллектуальных способностей школьников, с углубленным изучением английского языка, основ предпринимательства, компьютерной грамотности и исследовательской деятельности, Уроки и занятия в малых группах по профилирующим предметам проводятся до 4-8 человек.

Школа «Исток»

Школа «Исток» работает в режиме полного дня (с 8.30 до 17.00). Первая половина дня пребывания детей в школе – это учебный процесс, вторая – выполнение домашних заданий, развивающие занятия («Театр песни», «Изостудия», спортивные секции, хореография), что удобно для родителей, находящихся весь день на работе. Кроме того, проводится индивидуаль¬ная работа учителей-предметников с учащимися.

Педагогический коллектив на 75% состоит из специалистов высшей квалификационной категории. Среди них педагоги, имеющие звание Отличника образования РК, академическую степень магистра.

Благодаря высокому профессионализму педагогов учащиеся и воспитанники принимают активное участие в олимпиадах и конкурсах различного уровня, занимая призовые места. Выпускники школы «Исток» поступают в престижные вузы Казахстана, а также в вузы ближнего и дальнего зарубежья.

Профильными предметами школы являются английский язык, информатика, этика речевых коммуникаций, логика. Особое место уделяется изучению английского языка, что является ответом на одно из самых распространенных требований времени и родителей. Изучение ведется по нескольким основным аспектам, включая разговорную речь, письмо, грамматику, чтение. Профильные предметы «Деловой английский» и «Переводческое дело» интегрированы с курсом «Основы предпринимательства». Обучение нацелено на снятие так называемого разговорного языкового барьера, на умение ясно и понятно выражать свои мысли и думать на английском языке, на формирование конкурентоспособной личности учащегося, что перекликается с опытно-экспериментальной работы школы.

Мини-центр школы «Исток»

Мини-центр школы «Исток» расположен в отдельном двухэтажном здании. Режим пребывания - с 7.30 до 18.30. Возраст воспитанников – от 3 до 6 лет (включая группы предшкольной подготовки). В каждой группе не более 20-25 человек, что позволяет педагогу уделить внимание каждому ребенку. В доброжелательной, спокойной обстановке дети не испытывают стресса и дискомфорта и с удовольствием посещают мини-центр.

И в дошкольном мини-центре, и в школе пятидневная рабочая неделя, трехразовое питание.

По запросам родителей среди дошколят проводятся дополнительные групповые занятия по английскому и казахскому языкам.

Школа сотрудничает со многими общественными организациями: центр «Ментальная арифметика», «Экобиоцентр», клуб «Лидер» и другие.

Кроме того, функционируют логопедическая и психологическая службы. Логопед (специалист высшей квалификационной категории) осуществляет индивидуальное сопровождение каждого ребенка.

Психолог (кандидат психологических наук) организует индивидуальные занятия с воспитанниками, школьниками и родителями, разрабатывает программы индивидуального сопровождения детей на протяжении всего их пребывания в «Истоке».

Дошкольный мини-центр в купе со школой являются образовательной средой, которая, при соблюдении преемственности, помогает легче переходить от одной ступени образования к другой.

Адрес: Кабанбай батыра 111/1, тел. 26-24-90

Адрес сайта школы: istok-uk.kz


На правах рекламы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.