15 Мая 2019 11:43:00

Работает прекрасно

Жумагалиев высказался о блокировках Интернета.
44 КОММЕНТАРИЯ

Министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК Аскар Жумагалиев в кулуарах Мажилиса прокомментировал блокировки Интернета 9-10 мая, передает корреспондент Zakon.kz.

- Сейчас от вас поступил запрос, мы проверим, - ответил он на соответствующий вопрос журналистов.

Также у него поинтересовались, стоит ли гражданам ожидать аналогичных проблем с доступом к Интернету и в будущем.

- Мы будем делать все и в целом, чтобы качественный интернет был для всех граждан и юридических лиц, - заверил Жумагалиев.

Глава ведомства указал, что в настоящее время Интернет работает "прекрасно".

- В настоящее время интернет работает и прекрасно же, - сказал министр.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Страждущий
15.05.2019 11:54
Позорники, дураками прикидываются, как будто не в курсе что вечерами Ютуб блочат из за каких то сраных "опозиционеров". 
154
И
Илья
15.05.2019 12:24
Правильно делают что блокируют. Или вы хотите чтобы гражданам мозги промывали по сценарию?Ссылка: https:www.youtube.comwatch?v=0RNm3k7lUvI
-25
1
1212
15.05.2019 12:39
Мы хотим сами решать, что нужно нашим мозгам. И выбирать из того что есть без посторонней помощи.
60
О
Ольга
15.05.2019 13:06
Если бы вам 10 лет назад сказали что украинская армия будет обстреливать Донец, то кто-бы в это поверил.Но это факт. Решили там люди что-то своими мозгами?
-25
1
1212
15.05.2019 13:30
А вы меняете сразу и тему разговора, и имя, и пол, Илья-Ольга?
23
ПВ
Патриот Великого Отечества
15.05.2019 13:51
А Вы заметили уже недели 3 как нет тех троллей, которых массово минусовали?! Видимо они просто сменили тактику, ввиду нерациональности использования прежней. Радует то что всё больше всетки становится умных и адекватных людей - за расширение кругозора и свободу информации, использовать открытые для этого инструменты обхода блокировок и блокирования рекламы и следящих метрик.
11
L
Legat
15.05.2019 16:32
Да нет, на месте, я регулярно в минусах. 
1
L
Legat
15.05.2019 19:46
Upd Не так понял посыл. А нехрен делать в вашем болоте. В одиночестве вы друг друга жрать начнете.
1
4
42
15.05.2019 20:26
Да нет, я их вижу регулярно, и все в плюсах. Например, вы, 745, даже лень перечислять. Навскидку увидеть заплюсованный коммент, и, с вероятностью 95% регулярный тролль
0
ПВ
Патриот Великого Отечества
15.05.2019 20:48
У Вас невероятная способность переворачивать всё с ног на голову. С какой же целью "троллят" все заплюсованные?
1
1
1212
15.05.2019 13:33
Казахстанская армия обстреляла свой Жанаозен даже без таинственных зарубежных интернет-захватчиков
59
4
42
15.05.2019 20:28
Вы различать умеете, т.е думать? Не армия, а внутренние войска, ОМОН.
0
ПВ
Патриот Великого Отечества
15.05.2019 13:43
На Донбассе люди именно думают, поэтому сопротивляются Киевским оккупантам, ради сохранения себя. Проксивпн всё больше людей начинают использовать потому-что понимают кому выгодна та или иная информация, и лучше быть над схваткой (видеть общую картину мира).
6
Ц
Цусима
15.05.2019 14:50
Киевским оккупантам, Вы в своем уме?  Донецк-это Украина, оккупант это россия
-26
ПВ
Патриот Великого Отечества
15.05.2019 15:38
Изучайте факты - сегодняшняя власть в Киеве получилась в результате незаконного гос.переворота в 2014 и свержения легитимного президента Виктора Фёдоровича Януковича.
11
ДЧ
да что ты?!
15.05.2019 17:16
Сегодняшняя власть получилась недавно прошедшими (не  как у нас!) выборами!
3
ПВ
Патриот Великого Отечества
15.05.2019 18:48
недавно прошедшими выборами .... под протекторатом пиндосии.
-2
L
Legat
15.05.2019 17:27
Как это отменяет неделимость и целостность страны? Если в России случится госпереворот, нормальным будет со стороны Китая например оттяпать Амурскую область? Или Курилы японцами? Так выходит?
6
Ц
Цусима
15.05.2019 18:10
Абсолютно верно. Донецкая обл, Луганская обл и Крым-это территория Украины. Границы определены и подписаны после распада СССР.
1
ПВ
Патриот Великого Отечества
15.05.2019 18:53
Донбасс - территория Украины, которая не признаёт незаконно пришедшую власть в Киеве. Крым вошёл в состав РФ на законных основаниях - по референдуму!
3
4
42
15.05.2019 20:31
Да вы что! Любопытно, кто же организовал этот референдум? Тут организовать сбор денег по подъезду  на ремонт крыши проблематично, а тут нате - весь Крым в один день подписался!
0
ПВ
Патриот Великого Отечества
15.05.2019 20:52
Вы видимо смотрите только национальные новости, а не мировые из различных источников?! Персонально для Вас кратко дублирую новость: Референдум организовало правительство Республики Крым по согласованию с большинством населения полуострова, и не в один день (читайте хронологию событий)!
2
П
пацриоту
15.05.2019 22:45
А вы похоже смотрите только "Россия 1"...
0
Ц
Цусима
16.05.2019 08:45
Так мировое сообщество и не признает Крым как часть рф. Признали только дружественные им страны, весь цивилизованный мир считает (и справедливо) что Крым это Украина.
2
А
Аноним
17.05.2019 04:57
Если мировое сообщество не признает существующие ФАКТЫ - это проблема мирового сообщества.
1
Ф
Фриц
10.06.2019 08:08
Вас обманули. Крым - автономная республика, имеющая собственное правительство. Вот сие правительство и созвало о референдум. Который защитила от посягательств Российская Федерация Сколько ж вас ещё любителей принимать решения за крымчан? Чем вы от организаторов наших выборов отличаетесь?
0
Ф
Фриц
10.06.2019 08:11
Ага, красавчики )). И интернет у них норм работает и пробок нет, когда с сопровождением катаешься )). 
0
ПВ
Патриот Великого Отечества
15.05.2019 20:56
Когда была угроза жизни от победившего в Киеве правого сектора, жители Крыма имея активную гражданскую позицию и желание жить как жили исполнили референдум!
8
4
42
16.05.2019 00:01
Ну да, ну да... Оказывается, организовать референдум проще, чем собрать взносы с жильцов подъезда на ремонт крыши. 
-1
4
42
15.05.2019 20:23
А вы созрели для того, чтобы ОТВЕТСТВЕННО выбирать? Или только из своих эгоистичных соображений? 
-1
ПВ
Патриот Великого Отечества
15.05.2019 12:41
Давно использую прокси и впн для наиболее полной информации со всех уголков мира. А чтоб не промывали - нужно повышать грамотность свою, тогда и не будет доступна промывка!
20
И
Илья
15.05.2019 13:13
Увы таких уникальных пользователей 1%, да и того меньше. А работают на массы.
-1
И
Илья
15.05.2019 13:22
Про манипуляцию общественным сознанием посмотрите информацию.
-3
4
42
15.05.2019 20:35
Вы верно заметили - нужно повышать свою грамотность. Но к грамотности еще нужно добавить умение критически и логически мыслить. Грамотность - не значит мышление.Грамотным может быть даже школьник, эрудированным - даже дебил в медицинском смысле. Но выводов правильных они не всегда в состоянии сделать.
1
A
Argo
15.05.2019 13:54
Да они этими блокировками только еще больше интерес поднимают к этим запрещенным партиям и роликам. Когда все нормально работает, то человек клип, кино, передачу включает, но никак не ищет какого-то там оппозиционера. А вот когда все заблокировано, то становится интересно: что это один человек там такое говорит, что правительство так о нас беспокоится и блокирует Интернет? И этот пробужденный интерес начинает использовать vpn...В итоге кто хочет - тот все равно увидит. Так же как все замки и запреты только для честных людей, а преступник найдет способы их обхода...
32
О
Ольга
15.05.2019 12:42
Больше того, как только перестанут блокировать и вся это лавина фейков на деньги заинтересованных лиц хлынет, то можно будет быть уверенным что ситуация вышла из под контроля. Жди беды в стране. Госпереворота, гражданской войны. Вы этого хотите?
-26
М
Мак
15.05.2019 12:34
Я вот думаю написать телегу поставщику услуг интернета чтоб делал перерасчет за не качественное предоставление услуги. Вы же в магазине погрызаный хлеб не покупаете.
78
Э
экономист
15.05.2019 12:37
9 мая по российским новостям сказали, что в Казахстане заблокированы Ютуб, Фейсбук, Телеграмм, и другие социальные сети.Так и было, проверяли, грузились очень плохо
47
О
Ольга
15.05.2019 12:55
Вы удивительные люди! Вы вообще в курсе что в мире происходит? Что идёт информационная война уже который год. Увы, отсидеться не удастся в стороне. РК с такой большой территорией и такой низкой плотностью населения стоит в очереди у партнёров из-за океана на "демократизацию".Вот статья на информацию, про которую вы пишите в СМИ РФ, например. Почитайте комментарии, люди всё понимают.https:politikus.ruevents119070-v-kazahstane-v-den-pobedy-zablokirovali-dostup-k-socialnym-setyam.html
-26
1
1212
15.05.2019 13:31
А, так это нас спасают от инфовойны. Вон оно чо. Благодетели.
4
4
42
15.05.2019 20:40
Да, так и было, даже по нашим новостям это сказали. Чтобы не было гражданского противостояния. Что тут удивительного? https:365info.kz201905bessmertnyj-polk-vs-bespomoshhnyj-dvk
2
P
PPPoE
15.05.2019 12:39
Жумагалиев это последний человек которого стоит слушать и тем более верить ему. С серыми тарелками своими и тюнерами китайскими, которые что то там излучают, он опозорился уже. А репутация вещь такая, стоит один раз ее замарать - посмертно не отмоешься.
80
4
42
15.05.2019 20:42
Ну как сказать. ЦОНы - это ведь его детище. И весьма полезное.
-5
2
222
16.05.2019 08:00
В ЦОН только заходишь и картина- тупой и еще тупее. Стадо, которое только втроем ответ дать могут, да и то сомнительный
7