15 Мая 2019 16:31:00

Провели беседу

Восьмилетний мальчик на велосипеде врезался в едущий автомобиль.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Ребёнок катился по ул. Мызы от оптового рынка, по тротуару. А когда подъехал к перекрёстку с ул. Казахстан, решил не спешиваться, хотя правилами дорожного движения запрещено двигаться по пешеходным переходам на велосипеде.

Мальчик проехал по регулируемому переходу на зелёный свет, но по пути столкнулся с автомобилем, поворачивавшим налево. Велосипед въехал в заднее правое колесо авто. Мальчик получил незначительные ушибы.

- Поскольку нарушитель несовершеннолетний, его не привлекли к ответственности, но провели профилактическую беседу, - рассказала Асель Амиренова из пресс-службы городского Управления полиции.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Y
Yyy
15.05.2019 16:46
А почему не оштрафовали родителей? В городе вообще велосипедисты не соблюдают правила, очень часто по тротуарам едут не только дети, но и взрослые, на пешеходных переходах они не спешиваются. Никто из велосипедистов ПДД не соблюдают, на тротуарах для них все дозволено!
37
4
456
15.05.2019 17:10
 Потому что виноват водяттел который должен был при повороте на лево пропустить пешеходов в том числе и малолетнего велосипедиста. Конечно и родители виноваты не разъяснили что по проезжей части можно ездить с 14 лет.
-25
5
555
15.05.2019 17:41
самты дятел и дите такое же ... изза неготеперь водителю крыло чинить, а пацан сам виноват и хорошо что еще что не в трамвай уехал, надо соизмерять свои движения и реакцию окружающих, еха и прыгнул сам под колеса, наслушался наверное такого вот как ты который обьяснял что водитель всегда виноват... а обьяснить ребенку нормально о том что это опасно и нельзя так делать видимо не додумались...
40
1
123
17.05.2019 14:07
Подобная ситуация произошла со мной, когда подросток шел спиной и ловил сеть телефоном над головой (в пешеходной зоне дело было). Врезался в мое крыло около бокового зеркала. Результат - я якобы сбил пешехода. Лишение прав на 2 года и штраф. На всю жизнь запомнил... После этого в каждом пешеходе предполагаю недалекость ума... простите(((
0
4
42
15.05.2019 19:13
Вы, видимо, никогда не были водителем или очень малый опыт. Все дело в скорости велосипедиста. Каким бы ни был внимательным водитель, он не успеет среагировать на неожиданно появившегося велосипедиста со скоростью намного большей пешехода. В таких ситуациях велосипедист всегда появляется внезапно, ведь он не в потоке машин едет. Просто смоделируйте в уме или на схеме ситуацию в динамическом развитии.Потому и требование к велосипедистам пересекать проезжую часть пешком.
24
4
456
15.05.2019 20:54
Водитель управляющий средством повышенной опасности должен предвидеть все непредвиденные обстояиельства это не ПДД а КООаП. Все кто заминусовал предыдущий пост как раз этого не знают. Т.е водитнль севший за руль заведомо виноват- помните об этом.Как раз и опыт вождения есть. А если вы так рассуждаете у вас его нет.
-25
FF
FF FF
15.05.2019 17:40
Уже давно, движение велосипедистам на тротуарах разрешили. Есть оговорка- не создавая помех пешеходам. Хорошо, что разрешили. Пожилым и семейным с детьми, велосипедистам, нечего делать на проезжей части!
27
К
кошка
16.05.2019 21:18
я очень понимаю ваше возмущение... только вот... при чем тут тратуары?! а где велосипедистам еще ездить?!
0
Й
йожик
15.05.2019 21:06
"Хорошо, что разрешили. Не создания препятствий для пешеходов!!!!!" Вот в чем собака зарыта. Порой, идешь, и мимо, слева, проносится такой "герой" на велике и ему все похрену.... В этот момент только и думаешь - что не сделал шак влево. Иначе травма. Эти "спартанцы", могут человека вырубить на раз.... И им пофиг.... Однозначно, запретить ездить по тратуарам!
-13
Й
йожик
15.05.2019 21:42
Забыл добавить. Они же тихо едут. Их не слышно. А шаг вправо, шаг влево - Капец.... , да?
-17
FF
FF FF
15.05.2019 23:10
"Таких героев", которые носятся на велосипедах без тормозов, никто на проезжую часть не выставит, никогда. Так как, им меньше четырнадцати. Для них не существует запретов, правил и весь мир аттракцион. Страдают от них все без исключения- пешеходы и водители. Полицейские за такими не бегают. Бегают они, вернее раньше бегали, за отцами которые вывели семью на велопрогулку. А еще есть пенсионеры, на велосипедах, дачники с корзинками. Так что, все правильно сделали, когда разрешили движение велосипедистов по тротуарам.
16
Й
йожик
15.05.2019 21:26
У меня был дед со стороны мой матери. Быструшанин. Старовер. Бородатый и мудрый. Так вот, он говорил одну пословицу.... "Когда маленький падает, то Он (Бог) подушку подкладывает. А когда взрослый падает, чёрт борону подтаскивает.... Чем дольше живу (уже за 50) тем больше убеждаюсь))))
2
В
Велосипедист
15.05.2019 22:40
У нам вообще нет уважения к велосипедистам, наши водители самодовольные, высокомерные и наглые в основном проценте. В цивилизованых странах велосипедист в преоритете и всегда прав. Мне даже не охота ездить по обочинам водилы жмут как будто специально. Близко на большой скорости проезжают. Самое страшное изобретение человека это автомобиль и алкоголь. Я сам водидель со стажем но машины не люблю. Это куски металла от которых у дебилов крышу сносит. И жиреют люди, пешком разучились ходить. Всем жирным так и надо так же как и алкоголикам. Тупые людишки.
-11
БН
баба Надя
16.05.2019 08:47
Лучше бы ты пил! может добрее бы был. 
11