15 Мая 2019 18:33:00

Следите за руками

Аким ВКО выяснил, что в новом районе города большинство земель – в частной собственности.
24 КОММЕНТАРИЯ

Даниал Ахметов сегодня на совещании в областном акимате рассказал, что выяснил шокирующие подробности о территории 19-го жилого района, куда уже несколько лет вкладываются крупные бюджетные средства:

- Я там побывал и весьма огорчён действиями прошлых акимов, - сказал глава региона. – Оказывается, земли, к которым мы с такими усилиями и затратами тянем инфраструктуру, проданы частным лицам! Выясните, какой аким это сделал и в каком году? Так нельзя делать. Мы тут хотим жилищное строительство вести, людей обеспечивать квартирами, а они уже всё продали. Просто фокусники!

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
15.05.2019 18:41
огорчён, печалька... Так нельзя делать - а-та-та будет, пальчиком погрозил....
83
НМ
Не может быть.
15.05.2019 19:20
При чем здесь прошлые акимы. Эти земельные участки раздавались в 80-90-е годы.Кто то их приватизировал, после - продал. Имел право продать свою  собственность. Кто то забросил ЗУ. Поднимите городской архив. Скоро до Самсоновки доберётесь. Там государству вообще ничего  не светит. Всё в частном владении.
11
5
555
15.05.2019 19:52
как так хотел продать то что уже продано! ))) кто это сделаааал? нука давайте заберем и продадим еще раз!
97
А
АнТоХа
15.05.2019 20:07
А я вот огорчен текущим акимом ВКО, очень огорчен, весь город огорчен бездарными решениями по сносу клумб на незагруженных улицах, строительству надземных переходов, расширению тупиковых райнов до 3х полос (стрелка), расширению ВСЕГО до 3х полос участка от Потанинского кольца до Ровесника и пешеходных "арбатов" между двумя огромными парками, где и так куча места для прогулок. А еще я огорчен отсутствием анонсов по строительству мостов от студгородка до алматинской трассы и моста в районе Пристани до левого берега. И это только то, что сейчас на ум пришло.
364
ПВ
Патриот Великого Отечества
15.05.2019 20:43
Эти почти все моменты ИО (по недавнему приезду в город) приказал исправить за счёт чинуш и впредь советоваться с жителями. Но видимо это сказано было лишь для красного словца.
57
1
1212
16.05.2019 10:34
Вы откуда вязли, что он так приказал? На встрече в УК ничего такого не говорилось, ни слова. Про дорогу только до Алаколя была речь. И с жителями советоваться никто не предлагал. Только в ваших комментариях вижу такое - вы себе придумали, да?
-6
ПВ
Патриот Великого Отечества
16.05.2019 10:46
Здесь в новостях.
0
Е
елена
16.05.2019 10:52
это все читали в новостях о визите Токаева. Вы что-то пропустили...
0
В
вадим
16.05.2019 11:03
А ты чё, байский сынок? Беспокоишься так. Надеюсь Токаев вам всем ручёнки пообрежет! Или не, не воровали? 
2
P
PPPoE
15.05.2019 20:21
А про свои махинации с переходом надземным акимушка вспомнить не хочет? Главный наш фокусник. Люди то не хотели этот переход, акимушка, а вы взяли и построили. Просто фокусники!
195
С
сима
15.05.2019 21:06
Если земля находится в частной собственности, то зачем они вкладывают туда бюджетные деньги?
42
Н
Ну-ну
15.05.2019 23:15
А зачем за гос счет дорогу на Сибины сделали, до частной базы отдыха( кстати выкуплена полностью отремонтированная и оснащенная за 95млн.)? Зачем сейчас в Алаколь кучу бюджетного бабла вкладывать( там ни кусочка гос земли и ни одного государственного пансианата)? Надо патамушта! 
99
0
011
16.05.2019 08:21
На Сибинах не одна база отдыха и дорогу делали не только до этой базы и этого озера. Я как житель Уланского района, рад что дорога была отремонтирована в сторону Сибирских озёр, а также до близлежащих сел. До этого, последний раз капитальный ремонт этой дороги проводился в Советское время. То, что дороги делают, это правильно. Но, к сожалению их не часто ремонтируют, особенно при нынешнем аким области. Вы посмотрите во что он превратил город. Вся окраина убита, все в ямах. Попробуйте проехать по Бабкиной мельнице, по улице Утепова на КШТ, по Бурова (со стороны У-Ка вокзала), Объездное шоссе, дорога на Понтонный мост вообще развалена Ахметовым (за нее я бы лично его порезал на куски). Иртышский мост, строительство которого завершено на 95 % заморожен Ахметовым, уверен щас он ещё с десяток миллиардов закинет на счёт своим подрядчикам, строителям этого моста.
56
1
1212
16.05.2019 10:36
Вы очень странно рассуждаете.По-вашему, государство должно строить дороги только к государственным объектам? А частники как-то сами? Ведь смысл в том что частник содержит пансионат и платит налоги, а государство проводит инфраструктуру, в том числе дороги.
7
0
0904
16.05.2019 07:35
Весь город в курсе, что там все выкуплено, а ему доложить забыли?
12
0
0904
16.05.2019 07:37
А еще ему доложить забыли, что в районе Арзана и нового театра запрещено высотки строить. Не зря же там землю отдали под инд.дома. И даже один был построен. Но не было инфраструктуры и все заглохло.
14
2
222
16.05.2019 07:51
Удивительное дело. Нормальные люди сначала документы изучают, а потом только что-то вкладывают.... А у нашего обл.акима, кстати,  образование - инженер-строитель оказывается. Еще раз подтверждается истина, что наличие диплома еще ничего путнего не значит. За что ни возьмется, одно громадное огорчение для тысяч горожан
72
A
Alex58
16.05.2019 08:49
Странный заголовок... За чьими руками надо следить? Руками Акимов, которые одной рукой пишут правильные указания, а другой - подписывают прямо противоположные разрешения? 
25
1
1212
16.05.2019 10:37
Вы правы, самое странное в этой ситуации - заголовок. Всё остальное абсолютно нормально)
1
О
олджэ
16.05.2019 09:22
Широкая продажа земли в частные руки была начата при Храпунове.
4
О
Опа
16.05.2019 10:47
Точно, Храпа во всем виноват!На него всех собак и повесим!Я вот даже плюнул на его фото в мониторе сейчас...Блин монитор заплеван теперь.Ладно уборщицу позову, вытрет.
8
ПВ
Патриот Великого Отечества
16.05.2019 12:13
Учитесь сами убирать за собой своё гуано!
0
ПВ
Патриот Великого Отечества
16.05.2019 12:40
По городу пройти невозможно - мусор повсюду (такие как Вы легкомысленно везде бросают отходы своего потребительского поведения - видимо это генетическая память, так метите территорию).
7
С
сима
16.05.2019 14:46
Валите теперь всё на Храпунова. Он же во всём виноват. Остальные - белые и пушистые.
5