18 Мая 2019 10:30:00

Обнаружен мельдоний

Биатлонистку из ВКО дисквалифицировали за допинг на четыре года.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Национальный антидопинговый центр Казахстана опубликован обновленный список спортсменов, которые были дисквалифицированы за наличие в анализах запрещенных веществ.

Запрещенные препараты показал анализ казахстанской биатлонистки Кристины Боровиковой.

Допинг-пробу Боровикова сдала 26 декабря 2018 года, когда заняла 25-е место в спринте на юниорском чемпионате Казахстана. В анализе спортсменки был обнаружен мельдоний.

Дисквалификация Боровиковой составит четыре года - с 25 января 2019 по 25 января 2023 года.

Кристина Боровикова родилась в 2001 году в Риддере Восточно-Казахстанской области.

В 2016 году WADA на четыре года дисквалифицировала Игоря Криворчука из Акмолинской области за обнаружение в его анализах мельдония. В 2017 году серебряная призерка чемпионата Азии, Универсиады и Азиады Анна Кистанова была дисквалифицирована на два года за фуросемид в крови. После этого Кистанова завершила карьеру.

Мельдоний упрощает усвоение кислорода организмом, оказывает тонизирующее действие и защищает клетки сердца от различных негативных влияний. Препарат повышает работоспособность, уменьшает симптомы психического и физического перенапряжения, способствует повышению выносливости, ускоряет реабилитацию.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
РР
Ричард Рал
18.05.2019 12:20
Такая молодая, а начала уже мухлевать. Нельзя так.
-22
Г
Гражданин
19.05.2019 08:00
С такими показаниям к применению я, молодой и вроде бы здоровый, стал задумываться о целесообразности приёма мельдония, вы только посмотрите на это : - Мельдоний упрощает усвоение кислорода организмом, оказывает тонизирующее действие и защищает клетки сердца от различных негативных влияний. Препарат повышает работоспособность, уменьшает симптомы психического и физического перенапряжения, способствует повышению выносливости, ускоряет реабилитацию. Мой начальник если увидит это, заставить вёдрами нас мельдоний принимать 
27
Е
елена
19.05.2019 10:51
да нет такого эффекта от мельдония. Реклама. Или надо питаться только милдронатом
0
FF
FF FF
19.05.2019 16:32
 Эффект от мельдония зависит от вашего образа жизни. Если, вы не занимаетесь циклическими видами спорта и вам его выписали в качестве профилактики проблем сердечных, то  вы его действия, скорее всего, не заметите. Другое дело, когда вам необходимо двигаться с ЧСС 160 ударов в минуту, в течении нескольких часов,- действие будет очень заметно и это не реклама.
9
Н
ник
19.05.2019 05:04
Какой позор!!!
-8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии