24 Мая 2019 17:31:00

Должна работать

Премьер-министру рассказали, когда достроится Алматинская трасса.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Аскар Мамин посетил ВКО с рабочей поездкой и проверил, как здесь выполняют программу «Нурлы жол» - создают устойчивую транспортную инфраструктуру. В частности, автодорогу «Усть-Каменогорск – Талдыкорган», которая сейчас находится в крайне запущенном состоянии.

К 2020 году обещают обеспечить проезд по всей протяженности – 763 километра. В этом году планируют открыть движение на 265 километров.

В то же время в Алматинской области главе правительства РК было доложено о реконструкции восточного участка той же автодороги «Усть-Каменогорск – Талдыкорган» протяженностью 355 км.

- Инфраструктура должна работать. Задача по проектам «Усть-Каменогорск-Талдыкорган» и «Караганды-Алматы» – дать проезд в 2020 году. Вопросы качества должны быть главным приоритетом, — подчеркнул А. Мамин.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
24.05.2019 17:54
Так значит мы этого слугу народа обязаны благодарить за создание дополнительных удобств в виде перекрытия многих улиц в час-пик.
29
ПВ
Патриот Великого Отечества
24.05.2019 18:02
Еще один обещалкин город посетил... Ранее ИО приезжал также указал в недельный срок окончить ремонт дорог, восстановить разделительные полосы за счет чинуш и впредь советоваться с жителями, решить экологическую проблему - а воз и ныне там!
46
Т
Трахтенберг
24.05.2019 19:13
Бывший базарком...
12
ПВ
Патриот Великого Отечества
24.05.2019 21:00
Вот и превращают страну в средневековый рынок. Сравните развитие Усть-Каменогорска и Новосибирска (город в 3 раза моложе УК), если бы не допустили утёчку специалистов, а ценили их - наш город развился бы за эти 30 лет!
71
7
777
24.05.2019 18:21
а когда по твоему нужно делать дороги? ночью? 
-25
D
DDD
24.05.2019 19:20
"Премьер-министру рассказали...", "...главе правительства РК было доложено..." - я так и не понял, кто рассказывал и докладывал? И почему ему, а не людям? Дорога для нас в первую очередь. Статья не о чем.
11
1
1212
27.05.2019 09:44
Соглашаюсь! Пишут всякий бред, это же неправда. Читайте статью о том, как перед народом честно отчитались, какую ему строят дорогу, учли все пожелания и извинились за доставленные неудобства - на сайте nikogda.kz, сразу после статьи про свободу слова и перед статьёй о ежемесячном снижении цен
0
В
вадим
24.05.2019 20:59
я один в этом предложении понял, что ничего не понял)))К 2020 году обещают обеспечить проезд по всей протяженности – 763 километра. В этом году планируют открыть движение на 265 километров. Сейчасже 2019? следующий 2020? так скок откроют к 2020? 763км или 265км??
1
L
Legat
24.05.2019 22:11
В то же время в Алматинской области главе правительства РК было доложено о реконструкции восточного участка той же автодороги «Усть-Каменогорск – Талдыкорган» протяженностью 355 км. ЗЫ Но я глубоко сомневаюсь что ее успеют сделать за оставшиеся 1-1,5 года. Работ там еще года на три.
6
В
вадим
25.05.2019 10:00
Действительно. Часто езжу по той дороге "Талдыкорган-Сарканд", размах стройки хороший, работают, техники много, асфальтовые заводы дымят...Но конечно делов ещё много, да и торопиться помоему не стоит. Лучше тише, но лучше. Считаю, 2ва сезона-минимум.
2