29 Мая 2019 21:12:00

Тестовая коляска

Аким Усть-Каменогорска ходит по городу с коляской для близнецов.
34 КОММЕНТАРИЯ

Таким образом Жаксылык Омар проверял качество нового пандуса возле Ульбинского моста. По ширине туда входит и стандартная коляска, и коляска для двойни.

Два новых пандуса появились с двух сторон моста, что должно существенно облегчить передвижение мамам с маленькими детьми.

Тестирование на колясках проводилось в рамках контроля за ходом ремонтных работ по улице Ауэзова. Рабочим осталось положить верхний слой асфальта и все работы на этом будут практически завершены.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
добрый
29.05.2019 21:22
он не ходить должен,а руководить!и судя что в городе делается он может только ходить!ну или лежать,или вкусно пожрать,но руководить????
58
7
777
30.05.2019 08:39
А что в городе творится, милый друг? Дороги в этом году строят полным ходом, качество гораздо лучше чем делали в том году, парковые зоны новые появляются, дети рады. С зимой Аким справился на 5. Что тебе не нравится? Ты начни с себя. Кто ты вообще и что ты конкретно сделал или делаешь для города и государства. Вы у себя бревна в глазу не увидите зато власть похаять это пять секунд. Оторви свою з.. и иди что-то полезное сделай. 
-25
М
Мрак
30.05.2019 09:35
О каком качестве дорог может идти речь? Вы асфальт Потанина видели? А Ауэзова? Срок жизни им и года не будет. Весной по ним уже заплатки лепить будут.
37
3
3232
30.05.2019 09:45
Парковая зона это та где деревья вырубили и камнем заложили тот самый арбат? И что то не особо заметно ремонта на дорогах уже май закончился посмотрите в каком состоянии дорога через бабкину, а в новой согре? Или ненужное никому расширение улиц это и есть те улучшения? Вы простите чьих будете?
44
М
Мрак
30.05.2019 09:50
Делается то в городе много чего. Да вот смотришь на это- лучше бы ничего не делалось
47
5
555
29.05.2019 21:23
посоветовал бы сесть инкогнито акиму на инвалидную коляску на проспекте ленина 1 и попробовать сьездить на  ней в цон на ушанова. и обратно. Много нового аким узнает.
87
ПВ
Патриот Великого Отечества
29.05.2019 21:39
Не ауэзова, а улица Краснооктябрьская! Явный акимский пиар - мог запросто дать подчинённым указание пройти со снятием и выкладыванием в публичную сеть видео результата!
3
М
Мир
29.05.2019 22:01
Тестировал с коляской два пандуса! Вы шутите?! Пусть он проедет с этой коляской от моста до памятника воинам-афганцам! Да не с пустой легкой коляской! Там же у моста, перейдя дорогу возле дома Ауэзова 49 он поднимется по пандусу на площадку, куда даже не поместится эта коляска и упрется в высоченную лестницу. Когда переделывали НКО, была надежда, что там сделают пандус, но нет, это же не по ихнему уму все. Сейчас пандусы делают положив бордюры на бок, но бордюра не становится от этого пандусом! Она остается бордюрой, хоть и низкой, но преодолеть которую не возможно просто проехав по ней. Велодорожки заканчиваются бордюрами! Переходя дорогу с ребенком надо тащить и свой велосипед на эти бордюры, и ребенку надо это делать, а он боится, что не успеет, машины поедут, велосипед тяжелый. Даромоеды!!! Достали показухой! Нормально качественно для людей в городе не делается НИЧЕГО!!! Пандус он тестировал...нормативных слов не осталось!
183
М
Мрак
30.05.2019 08:05
По НКО распилили асфальт на тротуарной дорожке для укладке плит для слепых. Не соблюли никаких правил. Перед бордюрами и переходами нет предупреждающей плиты, эти дорожки несколько раз прерываются приямками с канализационными люками (опять таки без предупредительных плит). Если слепой доверится этим дорожкам- расшибется однозначно. А если еще и люка с канализации снимут, то и с жизнью расстанется. 
18
С
Старожил
29.05.2019 23:22
А огрехи будете переделывать? Не везде сделали спуски для колясок: у Императора осталось все по старому. По середине Победы вообще надо было все срезать и оставить переход на уровне дороги. Теперь опять приходится скакать через бордюры, чтобы перейти пр. Победы надо проскакать 8! бордюр!!! Скоро все пешеходы в этом городе будут скалолазами и зайцами. А тротуары собираетесь делать? Попробуйте пройти или проехать от памятника афганцам до ул. Орджоникидзе по четной стороне. Можно ли это сделать человеку в возрасте, или маме с коляской? Фото прилагается.
Комментарий пользователя: Старожил
13
С
Старожил
29.05.2019 23:23
Ремонт Ауэзова
Комментарий пользователя: Старожил
17
С
Старожил
29.05.2019 23:28
Люки уже по второму разу поднимают на Ауэзова. Это так делается? А вот так в Питере делают. Утром не было асфальта, а в пять вечера уже шли по такому асфальту.
Комментарий пользователя: Старожил
13
С
Старожил
29.05.2019 23:30
А лужи у переходов специально?
Комментарий пользователя: Старожил
26
С
Старожил
29.05.2019 23:31
И на другой стороне.
Комментарий пользователя: Старожил
22
7
796
29.05.2019 23:46
Вроде на районе был.... а чего в пешеходный переход не зарулил с колясками??? Или знает заранее что этот квест ему без посторонней помощи не пройти?
31
L
LiME
30.05.2019 00:29
Жаксылык Омар, пожалуйста, пройдите с коляской по пешеходному мосту через Ульбу. А Также пешеходный переход на улице Потанина в районе остановки около детской поликлиники. На Потанина идёт ремонт уже второй месяц, а переходить дорогу с коляской очень опасно: коляска просто застревает там, гле должен быть пандус между проезжей частью и тротуаром на перешеходном переходе. Ещё пандус не предусмотрен возле опять того же пешеходного моста: если идти от моста в сторону Стрелки как только перешёл дорогу, там сразу на набережной спуск, ступеньки есть, а пандуса нет - приходится катить коляску по камням. Да, конечно, в городе много мест и улиц без пандусов...
7
L
LiME
30.05.2019 00:33
Гений парковки. Объехать его можно только на маленькой коляске. Давайте уважать друг друга. Пандус на мосту и так узкий
Комментарий пользователя: LiME
8
М
Мрак
30.05.2019 07:59
ул. Потанина. "Пешеходный" переход возле остановки Потанина. Остановки и тротуарная часть стоит разбитой после "расширения" дороги уже с месяц. Уложили паребрик как-бы для заезда колясочникам с дороги на тротуар, а за этим лежачим паребриком ямы. Все коляски застревают. И вот стоит мама с коляской, наполовину на тротуаре, наполовину на проезжей части, пройти не может. А автобусы едут, гудят и объезжают. А если не объедут?!
6
Л
лисица
30.05.2019 14:14
Да еще пару бордюр надо было уложить для людей. Все разворотили и бросили какие-то траншеи нарыли на тротуарах и бросили теперь будем грязь месить в слякоть, дороги уже перебегаем . Какие-то нелюди чесловно нами руководят.
5
0
0904
30.05.2019 08:20
В добавление к комментарию "Мир". На улице Потанина уложили эти бордюры набок и думают, что все в порядке. Но если мамочка с коляской с трудом, но пройдет, то на инвалидной коляске не проедешь. У нас и так город сплошные препятствия для тех, кто плохо передвигается, колясочников, людей с костылями, а тут еще и съездов элементарных лишили.
8
D
dva
30.05.2019 08:21
Надземный переход обязательно надо протестировать еще!
12
Л
лисица
30.05.2019 08:58
Пусть, он еще с этой коляской дороги по переходит т.е по перебегает которые,  расширяет без  разметки или поищет где можно перейти пока там гудрон заливают. А на этом пандусе  самокат не прокатишь.
7
D
dbr
30.05.2019 09:06
от моста до стрелки аким на машине по первой полосе хоть раз ездил???как можно было так отопить все люки, и его там всё устраивает???
12
Г
горожанин
30.05.2019 09:38
 "... С зимой Аким справился на 5..." - 777 2019-05-30 08:39:12 ! Не согласен в корне - много было недоработок по очистке тротуаров для пешеходов, остановок, сорваны сроки ввода наземного перехода у Дв.спорта и т. д. Что касается пандусов - то они все в городе в безобразном состоянии! Для людей с ОВ не создана безбарьерная среда! На тротуарах можно сказать, что их вообще нет, а в большинстве госучреждений (поликлиника №2 например) пандусы не соответствуют СНИПам. Поэтому надо бюджетные деньги направлять на эти цели, чтобы была создана комфортная среда для горожан. Ну и конечно меньше пиариться акиму надо - это его прямые должностные обязанности, а не ежедневный подвиг как представляют его тролли и некоторые СМИ и сайты
16
Н
Неравнодушный
30.05.2019 09:49
Уважаемый аким города, скажите пожалуйста когда будут отремонтированы переезды трамвайной линии по ул. Ворошилова начиная от Машзавода и до Пр. Абая?, ведь не один год только обещания. Почему автолюбители и не только должны испытывать на прочность свои автомобили, ведь дорожный налог не малый.
14
3
3232
30.05.2019 10:15
Тут они обезопасились, это раньше был дорожный налог, а теперь налог на имущество(автомобиль), типа владеешь, значит плати и к качеству дорог это отношения не имеет.
2
М
местные
30.05.2019 09:53
по металлургов или по согре (менеделеева, егорова) пусть на машине проедет, если не очконется. 
8
1
123
30.05.2019 10:53
А аким ходит с пустой коляской или в ней двое детей, как и должно быть? Может заодно по надземному переходу пройдетесь пару раз?
9
С
сима
30.05.2019 12:17
Он ходит ради понтов, а не для того, чтобы решить проблемы.
23
АВ
алиса витальевна
30.05.2019 23:29
Просто Гарун-аль Рашид !!!!!.... С коляской!!!!!!..... Двухместной!!!!!.....Любопытно, а коляску для шоу кто-то из дому принёс, или для такого дела закупили специально?...
2