03 Июня 2019 18:09:00

Подвинься, Комендантка

Проезд по ул. Серикбаева расширяют до трёх полос.
14 КОММЕНТАРИЕВ
Подвинься, Комендантка
Подвинься, Комендантка
Подвинься, Комендантка
Подвинься, Комендантка
Подвинься, Комендантка
Подвинься, Комендантка

Строительство дороги идёт полным ходом, и уже видно, какой будет новая полоса, проложенная по-над руслом Комендантки.

Однако насыпь широка настолько, что можно предположить расширение не на одну, а на две полосы.

- Изменения планов не было, - говорят в отделе ЖКХ. - Строится только третья полоса, а остальное - то, что требуется по нормативам для её подготовки.

Срок окончания работ - октябрь, но подрядчики намерены завершить всё в июне.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
03.06.2019 18:34
Так и будет. Называется это всё, - урбанизация, ну или просто, - перенаселение. Как итог, - приближаем гибель Планеты:)
-9
Ю
Юрист
03.06.2019 19:03
Кто установил срок окончания работ в октябре? Кто этот дилетант? Аким области?
16
ПВ
Патриот Великого Отечества
03.06.2019 19:08
А кто же еще может быть главным разводящим по ВКО?!
28
В
Всегда
03.06.2019 19:13
Аким (областной) поехал на КШТ и топнул там ногой и теперь проспект Текстильщиков расширяют до 8-10 полос. Свозите его кто нибудь на Луговую, пусть и там ногой топнет, чтобы до четырех расширили.
10
М
Мир
03.06.2019 20:42
Может это специально так задумано, в этом году реконструкция на н-ую сумму, потом в следующем еще одну полосу, и на ПСД, и на самих работах... Если бы хотели сразу для людей сделать, сразу бы делали нормально 4 полосы, велодорожки и нормальные, проходимые, с адекватными пандусами тротуары.
24
Ё
ёмоё
03.06.2019 19:53
Лично мне нравится.
5
A
alex.
03.06.2019 21:29
Расширение это хорошо, но все "это" потом упрется в ул. Мостовая, где уже сейчас, на светофоре, громадная пробка.
14
ПВ
Патриот Великого Отечества
03.06.2019 21:41
По хорошему на ней сделать бы одностороннее движение, т.к. расширять там некуда (частный сектор вокруг), а неподалёку есть ПограничнаяБульвармелкие улочки - по ним пустить реверс.
-17
ЖМ
Житель Мирного
04.06.2019 10:35
Ты откуда вылез о великий проектировщик дорог?С хера ли там нужна односторонняя дорога? В своем уме вообще?Хочешь, чтобы остальной поток по переулкам начал гонять?Образование свое засвети диванный аналитк!
12
Д
Денис
04.06.2019 16:15
Согласен, что ул. Карбышева и ул. Мостовая перегружены и очень узкие, надо расширять, только некуда, частный сектор, который судя по всему рано или позно все равно придется ликвидировать в доль данных проезжей части. Кстати добавим в тему, центральные улицы ремонтируются ежегодно, а в том же п. Мирный много улиц и все просто убитые, вот все и ездят только по выше названным улица. И еще пример, ул. Революционная идет от ул. Виноградова, парально ул. Карбышева, но в нескольких местах упирается в тупик, а потом вновь начинается, в чатости бульвар Гагарина ее полностью перерезает без возможности пересечения бульвара.
0
НН
но но
03.06.2019 22:31
Давно пора
1
W
willis
03.06.2019 23:51
очередное бесполезное и бездарное решение. средняя полоса - путь для камикадзе
25
Ж
Житель
04.06.2019 07:39
Давно пора! А диванным вечно все не нравится!
-2
Д
Денис
04.06.2019 15:23
А не судьба была сразу 4 полосы сделать? по 2 полосы в каждую сторону. Там и этого мало!!! Все равно будет пробка. Но данном этапе хотя бы так, только сразу еще одну полосу пустите на 30 Гвардейску сразу после заправки Sinoila, что бы те, кому надо на "Ивушку" или ул. Амурскую сразу уходили туда не доезжая кольца. 
3