06 Июня 2019 15:33:00

Они уже здесь

Несколько камер "Сергек" в Усть-Каменогорске уже работают.
22 КОММЕНТАРИЯ

Уже подключенные в работу камеры расположены на проспекте Назарбаева и Набережной Славского.

Правда, пока что они работают в тестовом режиме – это значит, что запись ведётся, но штрафы нарушителям ещё не назначаются. В ближайшее время начнётся подключение к рабочему режиму всех видеофиксаторов, и тогда уже штрафы станут реальностью.

До 6 августа по договору ввод в эксплуатацию всех камер в городе будут завершён. Массово включать камеры начнут уже на днях и будут делать это поэтапно, по мере готовности оборудования. Об этом сообщили в организации, занимающейся установкой.

Всего на дорогах города определены 159 участков для установки камер системы «Сергек».


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
56
06.06.2019 15:42
В особенности необходимо настроить эти камеры на приоры четырки и другой хлам на которых гоняют четкие пацанчики.Ей Богу дикари.Основной процент нарушений именно от них.
21
1
123
06.06.2019 15:53
а еще водители дорогих авто! у них, кажется, за включение поворотников нужно купюру в купюроприемник под рулем вставлять, и то же самое с ремнем безопасности, ведь другого объяснения почему они этим не пользуются я не вижу
51
Л
Леха
06.06.2019 16:03
Сами вы хлам,я купил в кредит приору(так как не имею средств наличных столько) и не жалею,ухаживаю,поддерживаю состояние,езжу аккуратно и с положеными скоростями.Если вы товарищ мажор и у вас есть деньги не на "барахло" то я только вам поаплодирую.
42
ШШ
Шипованый Шиповник
06.06.2019 17:13
Приора Приоре рознь. Вас к этим мы не относим.
7
5
555
06.06.2019 17:17
Леха, не обижайся, просто основная масса е;%нутых водятлов всё же "ездят" на приорах, закинувшись насваем... пользуясь языком жестов , вместо ПДД. А таких, как ты владельцев Приор, люди не замечают в общем потоке законопослушных, воспитанных автолюбителей. Которых все меньше и меньше.
25
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
06.06.2019 15:49
В принципе - правильно. Если народ будет меньше нарушать и аккуратнее ездить - то почему нет. Мне вот пара писем счастья пришла годик назад ... Ничо ... Теперь стоп-линию соблюдаю, перед желтым торможу ))) 
6
8
888
06.06.2019 15:59
А у нас нет не разметки не в том числе стоп линий на половине перекрестков где установлен сергег, который как бы за них дол,жен наказывать. 
42
G
grajdanin
06.06.2019 16:12
а что тебе мешает повернуть маленько голову и увидеть знак "Стоп" что и означает ту же стоп линию которая не нарисована. на каждом перекрестке он стоит почти рядышком со светофорами. 
-20
V
Vik
06.06.2019 20:52
На каждом перекрестке??? Знаков "стоп", обозначающих стоп-линию вообще по пальцам пересчитать можно.
8
3
3232
06.06.2019 16:24
Интересный кстати вопрос, с сотрудником на месте можно поговорить о состоянии разметки например, а вот как быть с зафиксированным камерой нарушением в таком случае? И ещё, вот как у нас оперативно без проволочек и даже раньше срока делается всё что связано с взиманием штрафов с населения.
14
5
555
06.06.2019 17:19
Нельзя. Они общаются по простой программе, закладываемой им в голову на разводе в ДВД. Пункт 2.1 Ваши документы. Пройдемте. Пили-не пили, а если пили? И все же... Поехали на Бурова, не поехали. Чё как не мужик, скажи пил, не пил.  А на Ваши вопросы у них один ответ - обращайтесь в дежурную часть ))
13
3
3232
07.06.2019 10:57
Не совсем так. Был подобный у меня случай на предложение пойти и зафиксировать состояние разметки на телефон услышал счастливого пути, правда без доброжелательности и улыбки.
0
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
06.06.2019 16:43
Ну во первых знак "стоп" есть. Тормозить перед ним нужно. Ну а даже если нет знака "стоп" - меня еще в автошколе учили - линия столба светофора.  
9
3
321
07.06.2019 08:47
Не линия столба светофора, а 3-5 метров от столба светофора в зависимости от высоты установки этого светофора
2
ДВ
Для врача реанимационного
06.06.2019 17:31
Плохо Вас учили. До светофора  ПЯТЬ  метров !
-24
ШШ
Шипованый Шиповник
06.06.2019 17:56
Номер пункта ПДД про ПЯТЬ МЕТРОВ в студию! Не занимайтесь самолечением, строго следуйте наставлениям ВРАЧА!
22
Н
Ну-ну
06.06.2019 17:58
Ни вас ни его, похоже, вообще не учили? перекресток- место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог.Где тут про столбы и метры?
-8
В
вонючка
06.06.2019 18:22
АГА,  "+", "-" 1 мм!!!!! Учи ПДД, а то как то страшно становится от таких знатаков.
4
8
888
06.06.2019 17:52
Еще пример знак 40 замело снегом, или вообще сорвали как по дороге в согру часто бывает, и ходи потом доказывай. Да примеров кучу можно привести, так что езжий и не нарушай здесь не прокатит. Реально придётся ездить по памяти, а не по знакам.
8
3
333222
07.06.2019 09:59
На фоне массовых нарушений элементарных правил ПДД водителями всех категорий (дорогиеобычныенедорогие авто) это вообще ни о чем, тут потоком по обочинам едут объезжая даже не стоящих, а медленно движущихся в своих полосах, обгоняют под знак обгон запрещен, скоростной режим соблюдают только трусы... И всё это под вой - задавили штрафами...
-1
1
111
06.06.2019 20:29
а разве не должны устанавливать предупредительные таблички о камерах? в астане вот перед каждым перекрестком с сергеками есть предупреждающая надпись. кто знает обязательно это или как?
10
В
Виноватый
06.06.2019 21:23
Водителю красного автобуса, который ехал в районе 9 вечера по бульвару в сторону ДКМ. Не держи зла за сегодняшний инцидент, я понял, что обрызгал тебя уже после как проехал. Я не специально. В лужу заехал вроде не быстро, а брызги поднялись. Пожалуйста извини 
7