06 Июня 2019 22:19:00

Не справились

15-минутный дождь опять превратил город в мокрую катастрофу.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Осадки берут Усть-Каменогорск в лужевую осаду. Обыкновенный летний ливень заполнил улицы водой, которая почему-то никуда не уходит. Акимат спешно организует героическую откачку дождевых «озёр» там, где при нормальной организации ливнёвок они даже не должны появляться.

Горожане возмущены:

- Машины тонут! Пройти пешком невозможно! Где ваши насосы?! – инстаграм-ленты переполнены такими записями и видеосъёмками грязных водоёмов на месте дорог и тротуаров.

«Плывут» проспект Назарбаева, ул. Металлургов, ул. Шаяхметова в Согре, многострадальная Михаэлиса, о которой не так давно бодро рапортовали представители акимата: мол, купили насос за большие деньги, больше «моря» у «Ромашки» не увидите.

Теперь такие «моря» можно увидеть в Усть-Каменогорске практически на каждом углу.

Подобная история повторяется в третий раз за несколько дней. Фактически, каждый дождь, даже кратковременный, как сегодня, становится большой проблемой, с которой неспособны справиться те, кому доверили за это отвечать. И только оптимистичные дорожные рабочие на КШТ, несмотря на штормовое предупреждение, продолжают укладывать асфальт даже под ливнем.

А ведь лето только началось.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
07.06.2019 05:37
Зачем им ливневки делать? Они лучше лишнюю тысячу камер установят.
156
1
111
07.06.2019 07:21
Ну на камеры можно будет снять дождь)), но увы его оштрафовать не получится!
15
ПВ
Патриот Великого Отечества
07.06.2019 07:47
Только расстрелы и раскулачивание (в т.ч. родственников) бесхозяйственников (сейчас они называются героями акиматовскими) спасут этот город!
37
В
Всегда
07.06.2019 07:14
Вопрос к Роману. Может быть уже пора коллективное заявление в прокуратуру на акимов писать за неэффективное использование бюджетных денег? Можно же было сделать чуть по уже или газоны не трогать, но почистить как положено ливневки, убрать "впуклости" и где то расширить, да так, что бы про дождевые лужи люди (и автомобилисты и пешеходы) забыли. Интересно, что будет творится на переходах Ауэзова-Крылова после хорошего дождя, когда закончится ремонт? При составлении ПСД учитывались ширина дорог и перепады высот асфальта в этих местах? А если учитывались в ПСД то знают об этом строители-ремонтники?
53
С
страшнобород
07.06.2019 08:57
Во всяком случае, напротив "Прогресса" после укладки финишного слоя лужи остались на том же месте, что были до ремонта, и глубину тоже сохранили. Так что вряд ли что-то учитывалось...
2
С
Старожил
07.06.2019 16:21
Дорогу сделали абсолютно без склонов. На переходе ничего не изменилось. Лучше не стало. Деньги закатали в асфальт.
Комментарий пользователя: Старожил
2
Н
Ну-ну
07.06.2019 18:24
Кстати, где Роман? Я понимаю, руки опустились я сам от этого беспредела в шоковом состоянии. Но вы уж как нибудь отмечайтесь (желательно в народных, там хоть неделю комент держится). Мы же за Вас переживаем.
5
P
PPPoE
07.06.2019 08:17
Только что добавить хотел об этом)) Лучше поставим тысячи камер для тотальной слежки за всеми чем какие то там ливневки делать....
10
В
виноватый
07.06.2019 08:22
Водителю красного автобуса, который ехал 06.06 в районе 9 вечера по бульвару в сторону ДКМ. Не держи зла за сегодняшний инцидент, я понял, что обрызгал тебя уже после как проехал. Я не специально. В лужу заехал вроде не быстро, а брызги поднялись. Пожалуйста извини 
29
Я
яяя
07.06.2019 09:47
Я дико извиняюсь, а где улица Шаяхметова в Согре? Знаю щколу переименовали, а улицу...?
5
Г
Гражданин
07.06.2019 09:54
Вечером на Ромашке машины глохли в луже, кое-как проскочил воду, понял что глубокая когда впереди "одиссей" встал, а мимо чей то белый бампер плавал потеряный
4
Т
Татиана
07.06.2019 11:32
Есть кое-где тротуары, еще  советского времени,они сделаны как-то выпукло,и вода с них стекает на газоны рядом,не задерживаясь.Напр.,по ул.Алма-Атинской возле БСМП. А недавно отремонтированные - неровные,везде лужи,пройти невозможно,все затоплено. Когда принимают работы,почему не проверяют качество сделанного покрытия?
12
7
796
07.06.2019 13:11
Вы в всерьёз верите что в наше время кто то что то проверяет???? Конвертик занес в кабинет и все, дорога принята, все соответствует нормам .
5
Г
горожанин
07.06.2019 13:48
Что-то аким города перестал пиариться. Ни в соцсетях, ни на сайтах не пишут о его героических движениях по городу. Прокололся при первых ливнях, так же как и зимой при первом снеге
14
7
796