07 Июня 2019 10:11:00

Неотъемлемая часть

Интернет собираются учитывать в прожиточном минимуме казахстанцев.
3 КОММЕНТАРИЯ

Сумма прожиточного минимума может стать выше, по меньшей мере для одной категории граждан – инвалидов. Министр национальной экономики заявил, что рассматривает возможность изменить утверждённый показатель.

Руслан Даленов, министр национальной экономики РК:

– Все мы понимаем, что расходы здесь гораздо выше, потребности гораздо выше, помощь должна быть более адресная. Мы это предложение рассмотрим. Мы это контролируем. И ещё одно новшество может коснуться минимального списка.

Наряду с расходами на продукты и комуслуги, в него могут войти и траты казахстанцев на интернет. По словам министра, всемирная сеть сегодня – неотъемлемая часть жизни любого гражданина. На сегодняшний день прожиточный минимум в Казахстане составляет меньше 30 тысяч тенге.

Источник: телеканал "КТК"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
алекс-с
07.06.2019 10:48
Вообщем портрет гражданина должен выглядеть по их мнению так: заплатил комуналку и сидишь за компом жуёшь сухарик и счастливый и .... голый.Может уже пора африканскую модель расчёта в утиль отправить, у нас тут в трусах круглый год не побегаешь.
27
С
Смит
07.06.2019 17:33
Судя по нашим ценам за интернет,наши провайдеры начали сходить с ума вообще.Где обещания о дешевизне тарифов сотовых операторов???Фиг там,цены растут...но какого х извините???
0
Н
Ну-ну
07.06.2019 18:15
Не ну чем вы не довольны? Это же Джи5, а вы платите как за Джи 3, правда оно и на Джи1 то не тянет.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии