09 Июня 2019 15:28:00

Пошли на призыв

Около 100 человек задержаны на митингах в Нур-Султане и Алматы.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Митинги прошли в Нур-Султане и Алматы 9 июня. Об этом рассказал первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев на брифинге в ЦИК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В Нур-Султане и Алматы по призыву запрещенной судом в Казахстане экстремистской организации ДВК собрались несколько сотен человек. Как известно, беглые руководители организации накануне вели массированную пропаганду по дискредитации власти в стране, бойкоту внеочередных выборов президента, призывали к антиобщественной действий в период выборов", - заявил он.

Отвечая на вопросы журналистов, сколько было задержано на митингах в Нур-Султане и Алматы, Кожаев заявил, что "речь идет о цифре около сотни человек".

"Конечно, столь массированная обработка населения из-за рубежа немогла обойти бесследно, видимо какая-то часть населения откликнулась на эти призывы. Мы сейчас принимаем меры недопущения нарушений общественного порядка и безопасности", - добавил Кожаев.

"Несмотря на их деструктивные призывы, выборы идут в плановом режиме, народ идет на участки для выражения свое волеизъявления", - подчеркнул первый заместитель министра.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
09.06.2019 15:43
Эти дэвэкашники абсолютно без мозга что ли, не понимают что ими элементарно манипулируют, делают из них пушечное мясо?! Нужно законными путями добиваться чтобы власть шевелилась только во благо народа - писать во все инстанции жалобы!
28
ПВ
Патриот Великого Отечества
09.06.2019 15:54
... ярко же заметно, даже по новостям, в разных странах такая же "петрушка" происходила - пиндосы-кукловоды действуют по одной и той же методичке "сеять хаос в мире".
21
М
Май
09.06.2019 16:26
Много добился?
9
ПВ
Патриот Великого Отечества
09.06.2019 16:37
Хоть и один тоже в поле-воин, но когда критическая масса превысит (быстрее произойдёт если больше людей будут с активной гражданской позицией) - власти шевелиться будут активнее!
8
С
Смит
09.06.2019 16:10
Какой-то придурок решил запустить руку в улей нашей власти.Не понимая одного,что Казахстан совсем не Украина.Народ здесь другой живет,и смысла нет идти с палками на вооруженный и бронированый Омон.
-8
ПВ
Патриот Великого Отечества
09.06.2019 16:42
ОМОН он и в Африке ОМОН! Вспомните близкую нам Украину в 2014 - там люди, не зная технологий раскачки, выходили на улицу с благими намерениями, а снайперы-провокаторы от пиндосов лупили по разным сторонам конфликта для разжигания.
8
А
АнТоХа
09.06.2019 21:41
Там президент - Янокувич, был откровенная тряпка. Именно он, как гарант законности происходящего в  государстве, должен был всю эту шушеру выкинуть с майдана. Но в связи со своей слабохарактерностью этого не сделал, за что и поплатился
9
ПВ
Патриот Великого Отечества
09.06.2019 16:48
И мы единый народ! Это со времён перестройки Запад пытается нас разделить согласной своей программы "Разделяй и властвуй", т.к. легче управлять осколками (и сеять между ними раздор), чем огромноймощнойсамодостаточной страной!
31
5
555
09.06.2019 19:03
Аблязов вор однозначно и его тут не ждут, на что он надеется не понимаю, но вот наша власть нифига не чешется и ей не помешает подумать ПОЧЕМУ люди идут на митинги! потому что достали уже! Шевелится не пробовали?! хоть что то для РОДНОЙ страны делать!?
32
Й
йцукен
10.06.2019 08:41
Делают же))) Астану была и оп ... Нур-Султан))) сделали! Улицы переименовали. Сделали! Вот честно, лучше бы уж ничего не делали, чем такую чушь творить!
7
3
333222
10.06.2019 10:22
Нур-Султан не только переименовали, но и строят там столько того же жилья, как мало где на постсоветском пространстве.
-7
Д
Д
09.06.2019 19:32
"Как известно, беглые руководители организации накануне вели массированную пропаганду по дискредитации власти в стране"-власть сама себя уже давно дискридитировала перед народом,и ни какая ДВК не причём!!!
78