24 Ноября 2009 22:29:00

Сотрудники Катон-Карагайского акимата ВКО разместили на официальном сайте информацию о своих доходах

Невиданную близость с народом продемонстрировали чиновники одного из районов Восточного Казахстана, правда, самого отдалённого.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сотрудники Катон-Карагайского акимата разоткровенничались, и все как один разместили на официальном сайте информацию о своих доходах.

Теперь сельчане знают, что заместители районного акима получают в год около миллиона тенге. Кроме зама по соц. вопросам – у него зарплата 840 тысяч. Столько же зарабатывает и руководитель аппарата акима. Она, кстати, единственная указала, что помимо прочего имеет еще и автомобиль марки «Мазда», другие госслужащие о наличии транспорта не сообщили. Еще двое чиновников признались на сайте, что не имеют банковских вкладов и ценных бумаг. Но самое интересное, что глава района, несмотря на такую «прозрачность подчинённых», всё же предпочел отмолчаться. На его странице ни про оклад, ни про имущество ничего не говорится.


Александр Подойников

Источник: Телеканал "КТК"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии