10 Июня 2019 11:09:00

Частые причины

В Усть-Каменогорске пожары в подъездах жилых домов случаются из-за перегрузки в щитовых.
4 КОММЕНТАРИЯ

9 июня в 11 часов 50 минут по улице Льва Толстого в пятиэтажном жилом доме в электрощитовой горели сгораемые детали прибора учета электроэнергии, а также изоляция электропроводов на общей площади 0,5 кв.м. По причине пожара отрабатывается версии - НТПБ при монтаже и эксплуатации электрооборудования либо аварийный режим работы электрооборудования.

По данным специалистов Управления по ЧС города, повреждения в распределительном электрическом щите возникают постепенно. Ослабевающие винтовые соединения кабелей, «подгорающие» контакты автоматических выключателей из-за кратковременных перегрузок и перекосов фаз приводят к тому, что сопротивление контакта возрастает, как следствие - растёт температура контакта.

В итоге электрический компонент разрушается, возможно, с появлением высоких температур. Не исключены и серьёзные последствия – пожар в помещениях.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
10.06.2019 11:19
Элементарно - люди всё больше пользуются эл.приборами, а развивать коммунальную собственность некому, вот и вполне закономерно заканчивается предел прочности.
13
P
PPPoE
10.06.2019 14:11
Льва толстого - не знаем такую улицу. Питерских коммунаров знаем.
6
4
42
10.06.2019 19:45
Загляните в 2гис, будет полезно.
0
О
ОТК
11.06.2019 07:56
Ещё бы  почаще проверяли пожарные выходы в высотках,а то соседи всё позаставили .Улицу Славского 26 проверьте пожалуйста.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии