11 Июня 2019 10:12:00

Если есть вопросы

Горячую линию по вопросам повышения зарплаты открыли в Минздраве РК.
2 КОММЕНТАРИЯ

В Министерстве здравоохранения открыта горячая линия по вопросам повышения заработной платы работникам системы здравоохранения, которые предусмотрены с 1 июня 2019 года, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на аккаунт Минздрава в Facebook.

При возникновении дополнительных вопросов медработников просят обращаться по телефону: 8(7172)74-32-17, в рабочие дни с 9 до 18.30 ч. Также можно обращаться в профсоюзные организации:

Казахстанский отраслевой профсоюз работников здравоохранения: Бутиной М.С по тел: 8-701-722 -9153; Тажибай Б.А по тел: 8(7172) 25-49-30; Мусиной Г.Е. по тел: 8-702-999-4040. Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» Тощевой И.А. 8 (7172)-20-23-72.

Как напоминают в Минздраве, уже в конце июня т.г. все работники системы здравоохранения получат повышенную заработную плату до 30%. Повышенную заработную плату до 30% получат все работники системы здравоохранения в конце июня 2019 года, это около 400 тысяч человек.

Повышение заработной платы предусмотрено с 1 июня этого года и коснется она всего персонала организаций здравоохранения, в частности: основной персонал – врачи, провизоры, психологи, фельдшера, акушерки, медсестры, фармацевты, социальные работники и другие; вспомогательный персонал – делопроизводители, операторы, секретари и другие; технический персонал – санитарки, водители, дворники, сторожа и другие; административный персонал – бухгалтеры, программисты, инспектора по кадрам и другие; управленческий персонал – руководители и их заместители, главные бухгалтера и другие.

Расчет повышения зарплаты с июня текущего года будет осуществляться на основании постановления Правительства РК № 1193 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий» и Отраслевого соглашения заключенного между Минздравом РК, Казахстанским отраслевым профсоюзом работников здравоохранения, Отраслевым профсоюзом работников системы здравоохранения «SENIM» и Национальной палатой здравоохранения РК.

Вместе с тем, размер заработной платы работника зависит от занимаемой должности, наличие квалификационной категории и стажа работы.

Напомним, данная работа проведена в рамках реализации поручения Елбасы, озвученном 27 февраля 2019 года на XVIII очередном съезде партии «Нұр Отан» с 1 июля 2019 года будет повышена заработная плата отдельных работников бюджетной сферы до 30%. Позже, поручением Президента Токаева К.К. время данного повышения перенесено на 1 июня 2019 года.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
11.06.2019 10:27
Ну посчитал. Если все так и будет - будет очень даже неплохо будет получаться со всеми часами, надбавками, дежурствами и ночными. И очень понравилось, то что касается все это не только нас, врачей и мед. персонала. Вон у нас водилы на скоряке копейки получают. Хотя по сути работают еще фактически и за санитаров, а иногда и за техников еще - как в боксы не зайдешь - видишь, то сами колодки меняют, то масло, то фильтра. Один как то вообще диагност притащил (где взял - фиг знает) - ошибки "check" на половине машин смог скинуть. ))) И все за одну весьма скромную зарплату.   
3
Н
Ну-ну
12.06.2019 06:47
Оптимист, !0 июля отпишетесь на сколько вы всё "правильно посчитали", боюсь вас ждет много сюрпризов. Нам уже 3 года так "зарплату повышают":  оклады увеличат - премию уменьшат, надбавку одну уменьшили затем другую убрали -  в итоге сколько было "в квитке" к выплате столько и осталось(квазигоссектор). Вы вон у учителей спросите как им на 30% в прошлый раз "подняли".
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии