11 Июня 2019 10:38:00

Показали

Митинги в Казахстане - видео с места событий опубликовало МВД.
17 КОММЕНТАРИЕВ

За два дня - 9 и 10 июня - в Нур-Султане и Алматы за участие в несанкционированных митингах задержаны около 700 человек.

В первый день были задержаны 500 человек, во второй - порядка 200 человек, уточнили в ведомстве.

В МВД отметили, что несанкционированные митинги организованы сторонниками "ДВК" (запрещенной судом экстремистской организации) во исполнение указаний своих зарубежных руководителей.

При этом активисты чатов "ДВК" предлагали провести новые провокации - от организации пробок и транспортного коллапса до прямого противостояния с полицией.

Задержанные в ходе митингов доставлялись в полицию, часть из них была привлечена к административной ответственности, часть отпущена после разъяснительной работы.

Ранее избранный президент Касым-Жомарт Токаев, комментируя протестные настроения в день выборов, отметил, что намерен выстроить диалог с протестующими.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
11.06.2019 12:10
Власти начали первые задерживать всех кто даже не был на митингах
2
С
Снег
11.06.2019 12:20
Здесь у любого здравомыслящего казахстанца, две мысли: 1) жаль, что арестовывают моих земляков; 2) хорошо, что у нас нет войны. Если бы, была только одна из этих "идей", - это было бы очень плохо. В том то и дело, что нужно сохранять эту тонкую "грань" между отношениями. 
-9
НС
не свисти патриот!
11.06.2019 12:21
3
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества
11.06.2019 15:07
Предоставьте, пожалуйста, факты! Иначе Ваше сообщение голословно. И да - скопировать мой ник судя по всему много ума Вам потребовалось...
-2
Н
Ну-ну
12.06.2019 06:34
Факты? Да пожалуйста http:yk.kznewsshow51354Ночью волнения - уже утром "за 101 км". Ни чего не напоминает?
0
М
МХХ
12.06.2019 09:06
Ты там был?  ты что тут сопли на кулак наматываешь...
-2
Г
галым
11.06.2019 12:15
казахские бандеровцы эти митингующие на деньги цру это дураку понятно.
-19
7
796
11.06.2019 12:17
В любом случае, тут покажут и расскажут нужные "дня них" истории и байки. 
16
Т
Трахтенберг
11.06.2019 12:26
Народ справедливо берется за свои права!
30
3
333222
11.06.2019 13:50
Можно как-то раскрыть тему, за что борются, есть ли какие то требования и т.д.?
20
С
Смит
11.06.2019 21:13
Я вот тоже интересуюсь...за ЧТО боремся?????Выбрали бы Косанова ИЧТО?????Не пойму нифига
-4
К
ККК
11.06.2019 14:03
И что это видео доказывает? Что люди пытаются вылезти из автобуса, в который их за руки за ноги закинули? Что людей щитами выталкивают? так с чьей стороны провокации? Пусть бы стояли себе люди и высказывались, выпустили пар да разошлись.   Надо власти контролировать стойте в сторонке. Пишите их: если скажут запрещенное или начнут беспорядки, только тогда применяйте силу. Организованный митинг и беспорядки это когда толпа нападает на стоящую полицию, громит здания и т.п. Где все это? Это и есть провокация: напасть на людей, а когда они начнут этому сопротивляться преподнести как беспорядки
43
3
333222
11.06.2019 15:41
митингующие перекрывали улицы по нескольку полос в каждую сторону, полиция их вытесняла, не используя спецсредства, что не так?
0
М
МХХ
12.06.2019 09:11
Это видео ничего не доказывает, ваши домыслы уж точно, это первое. Второе - митинг не санкционированный, а значит это беспорядки.
1
Т
Татиана
11.06.2019 18:43
Чего хотят-то?
6
7
777#
12.06.2019 08:40
Наш президент сказал что нужно наладить ДИАЛОГ. Люди же не просто так вышли. Где диалог? 
1
М
МХХ
12.06.2019 09:14
Требований нет, какой диалог нужен? Просто стадо решило беспорядки устроить!
0