11 Июня 2019 17:48:00

Еще раз предупреждают

Спасатели УЧС города Усть-Каменогорска провели очередной рейд по местам установки батутов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

На этот раз под пристальное внимание чсников попал «Этнопарк» и детская площадка «Саулетай». С предпринимателями, установившими аттракционы, проведены разъяснительные беседы, вручены инструкции по мерам безопасности согласно Технического регламента «О безопасности аттракционов».

Спасатели заострили внимание владельцев батутов на том, что строго запрещено в непогоду эксплуатировать данный аттракцион и пускать на него детей.

Родителям спасатели напоминают, что до посещения батутов необходимо обязательно ознакомиться с мерами безопасности, в частности, убрать посторонние предметы: обувь, ремни, солнечные очки – все должно остаться за пределами батута. Объясните детям, что миниатюрная сережка, пряжка ремня или нечаянно выпавшие из кармана ключи могут нанести травму.

Ни в коем случае не допускайте своего ребенка на батут с пищей во рту (конфетами, печеньями, жевательными резинками).

Постоянно следите за ребенком.

Не превышайте максимально допустимое количество детей на батуте. Максимальное количество человек, которое может находиться на батуте, – то указание, к которому лучше прислушаться, ведь на кону безопасность ваших детей.

Если заметили снижение давления, то это происходит из-за отсоединения вентилятора. Если папа или мама увидят, что наблюдаются проблемы из выше перечисленного списка, то нужно немедленно сообщить администраторам аттракциона.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии