12 Июня 2019 12:32:00

Снизят уровень

Пакет реформ по искоренению коррупции подготовят по поручению Токаева.
2 КОММЕНТАРИЯ

Пакет реформ, который должен помочь снизить уровень коррупции в Казахстане, подготовят по поручению Касым-Жомарта Токаева. Об этом глава государства заявил на церемонии инаугурации.

"В ближайшее время на расширенном заседании правительства мы определим задачи социально-экономического развития страны. Второе направление – искоренение коррупции. До первого сентября будет подготовлен пакет реформ по максимальному снижению уровня коррупции. Коррупция – это болезнь, явление, угрожающее взаимному доверию и безопасности государства", - сказал глава государства.

Третье направление, по которому должна вестись работа в стране – реформирование судебной и правоохранительной систем, продолжил Токаев.

"Суд – гарант верховенства закона. Необходимо ужесточить систему отбора судей и кандидатов на эту должность. Суд должен стать последней инстанцией справедливости. Основная задача правоохранительной системы – добиться доверия народа", - сказал Токаев.

Церемония инаугурации Касым-Жомарта Токаева прошла 12 июня. На внеочередных выборах президента Токаев победил с 70,96% голосов.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ДУ
да уж
12.06.2019 12:38
Пока не вернут расстрел, ничего не изменится. Только осознание чем может закончиться, поможет до конца "осознать"
16
ПВ
Патриот Великого Отечества
12.06.2019 12:39
Реформа крутится, лавэха мутится! 30 лет уже реформируют реформированное да не переотреформируют никак на благо народа, всё больше наоборот получается!
48
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии