13 Июня 2019 10:27:00

Всякое бывает

Госслужащих ВКО анонимно спросили, довольны ли они своими руководителями.
2 КОММЕНТАРИЯ

32 человека (это 6,4% опрошенных) сообщили, что случаи неэтичного поведения со стороны начальства бывают, хоть и нечасто.

- При этом, на вопрос «Я выполняю поручения (руководства), не связанные со своими прямыми служебными обязанностями?», 13,8% или 69 служащих ответили, что такое бывает очень редко, 1,8% или 9 служащих ответили утвердительно «довольно часто» (Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, Управление экономики и бюджетного планирования, Управление строительства, архитектуры и градостроительства, Управление ветеринарии), - сообщили на недавнем Совете по этике.

Руководитель Департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Жанна Кабдолдакызы сообщила, что сейчас вопрос об этике чиновников стоит особенно остро, за нарушения спроси очень жёсткий. И что есть тенденция увольнять с госслужбы за этические проступки, пока они не переросли во что-то более серьёзное.

- Повысить голос, отправить подчинённого по личным поручениям – недопустимо, - добавила председатель Совета по этике. – Непрозрачное распределение премий также нужно искоренять. Кто-то получает 300 тысяч, а кто-то 10. Каждому сотруднику должно быть понятно, за что именно поощряют его и других.

Также она добавила, что уполномоченные по этике в каждом госоргане получают прибавку к окладу 20-25%, и им стоит внимательнее отнестить к своим обязанностям.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Арачус
13.06.2019 19:44
"Госслужащих ВКО анонимно спросили, довольны ли они своими руководителями."-И после этого все уволены
1
5
55
13.06.2019 20:45
Теперь я на пенсии, хорошо-то как! А от начальницы натерпелась. Задания, не входящие в мои обязанности, выполняла постоянно - документы ей печатала, доклады и отчёты за неё писала, грамматические и прочие ошибки в её документах исправляла. При всём этом она старалась меня подставить всячески - и на работе задерживала, и орала в присутствии коллег, и перед вышестоящим начальством очерняла. Какие там премии? Мы про это не слышали никогда. "Уполномоченные по этике" - это вообще кто такие? В коллективе многие  поддерживали начальницу - все дрожали за свои места. Здоровье я там подорвала сильно. После отпуска взяла и тихо уволилась, ни с кем не прощаясь. И работу эту вспоминаю как страшный сон. 
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии