13 Июня 2019 11:50:00

Теперь отдельно

Создано Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции.
4 КОММЕНТАРИЯ

Указом Президента РК «О мерах по совершенствованию системы государственного управления» в Казахстане создано Агентство по противодействию коррупции, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«В соответствии с подпунктом 5) статьи 44 Конституции Республики Казахстан, статьей 17-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О Президенте Республики Казахстан» в целях дальнейшего совершенствования системы государственной службы и противодействия коррупции постановляю:

Преобразовать Национальное бюро по противодействию коррупции (Антикоррупционную службу) Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции в Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционную службу) как государственный орган, непосредственно подчиненный и подотчетный Президенту Республики Казахстан.

Установить, что Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) является правоохранительным органом, осуществляющим выявление, пресечение, раскрытие и расследование коррупционных уголовных правонарушений», - говорится в тексте указа.

Указ вводится в действие со дня подписания.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ДУ
да уж
13.06.2019 12:32
Когда в борделе падают доходы, передвигать кровати бесполезно, надо шлюх менять
11
ПВ
Патриот Великого Отечества
13.06.2019 12:42
Бесполезно, х на х менять - только время терять, они там все одинаковы (видимо воздух там такой "спёртый", "благоприятствует" патогенному размножению коррупции). Не в отпуска их нужно, а чтобы отрабатывали свои ошибки и пресекали ошибки коллег!
14
С
сима
13.06.2019 16:03
По вашему мнению, надо ещё 30 лет ждать, чтобы они исправились.
2
ПВ
Патриот Великого Отечества
13.06.2019 17:14
Надо всем действовать в рамках закона - писать жалобы во все инстанции и т.п.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии