13 Июня 2019 12:27:00

Много скандалов

Токаев освободил от должности главу Минобразования.
2 КОММЕНТАРИЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев освободил от должности министра образования и науку. Указ опубликован на сайте Акорды.

"Указом Главы государства Шамшидинова Куляш Ногатаевна освобождена от должности министра образования и науки Республики Казахстан", - говорится в указе.

Ранее в министерстве образования и науки разразились коррупционные скандалы. Так, на два месяца была арестована вице-министр образования и науки Казахстана Эльмира Суханбердиева. По подозрению в коррупции на два месяца был арестован глава Национального центра тестирования МОН.

Куляш Шамшидинова проработала на посту главы Минобразования менее четырех месяцев. На должность руководителя министерства она была назначена 25 февраля 2019 года.

Касым-Жомарт Токаев ранее сообщал, что первые руководители государственных органов должны будут подавать в отставку за коррупционные преступления своих подчиненных.

Сообщалось, что норму об отставке первых руководителей госорганов, чьих подчиненных уличили в коррупции, планируют прописать в законе до конца года.


Министром образования и науки Казахстана назначен Асхат Аймагамбетов, сообщает пресс-служба Акорды.

До этого пост главы Минобра занимала Куляш Шамшидинова. Министром она проработала менее четырех месяцев.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
13.06.2019 12:34
Скорейшего повышения финансовой состоятельности Вам, Асхат Аймагамбетов, мы народ будем этому способствовать нашими налогами! Даже если и попадётеся как Ваша предшественница, не бойтесь (хотя в общем-то в Ваших эшелонах и не боятся), максимум уйдёте на заслуженную отставку-отдых на Мальдивы и прочие Сейшелы.
42
У
Удивленный
13.06.2019 19:30
Для тех, кто за два раза не понял  -Министром она проработала менее четырех месяцев
9
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии