13 Июня 2019 15:26:00

Наряжать берёзки

Праздник Троицы приглашает отметить Левобережный комплекс.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Празднование пройдёт в рамках ХVII казахстанско-российского фестиваля традиционного фольклора «Беловодье».

Оно начнётся 16 июня в 11:00 в парке со стороны супермаркета «Арзан». В программе - народные традиции: плетение берёзовых венков, одевание берёзки в костюм жениха. В Этнодеревне, в русской усадьбе, состоится шуточный выкуп берёзки-невесты, хоровод и обряд кумления.

А на главной сцене Левобережного комплекса выступят с концертом коллективы – участники фестиваля «Беловодье». В их числе «Ярило», «Матица», «Казаки Прииртышья» и другие.

После концерта планируется шествие к реке Иртыш. Здесь берёзки будут отправлены вниз по течению вместе с венками, на которых девушки гадают о замужестве.

Во время праздника будет работать ярмарка-выставка изделий декоративно-прикладного искусства.

Это будет второй день Фестиваля «Беловодье», а откроется он 15 июня в 14:00 в областном Доме дружбы (ДКМ), - сообщили в пресс-службе областного музея-заповедника.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии