13 Июня 2019 17:45:00

Алтайская рокировка

Волейбольный клуб "Алтай" сообщил о смене на посту главного тренера.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Юрий Петрович Панченко тренировал «Алтай» в течение двух лет, выиграв с командой почти каждый казахстанский турнир, в котором принимал участие. За эти два года «Алтай» выиграл два «золота» чемпионата Национальной лиги, дважды становился обладателем Кубка Казахстана, и ещё однажды – Суперкубка страны. Единственной помаркой видится поражение «Алтая» в прошлогоднем Суперкубке страны, когда «Алтай» дома был разгромлен талдыкорганским «Жетысу» - 0:3.

На международной ниве Юрию Петровичу не удалось снять со своей команды «проклятья четвёртого места» на Чемпионатах Азии среди клубных команд. И в Усть-Каменогорске в 2018 году, и в Китае в 2019 году «Алтай» под его руководством становился также четвёртым. А вот пятое место на клубном Чемпионате Мира в декабре прошлого года – это безусловный успех!

Расставание «Алтая» и Панченко прошло тихо и спокойно – двухгодичный договор решено было просто не продлевать, к тому же Юрия Петровича стало подводить здоровье.

Не прошло и недели, как клуб сообщил о новом главном тренере. Им стал итальянский специалист Лука Кьяппини. По ходу своей карьеры он тренировал итальянский клуб «НРК» финский «ХПК Хямеэнлинна» и другие. Контракт с первым итальянским тренером в истории Казахстана рассчитан на один год.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии