13 Июня 2019 18:09:00

Вновь увеличились

Назван размер среднемесячной зарплаты в Казахстане в мае.
21 КОММЕНТАРИЙ

В Казахстане размер среднемесячной номинальной заработной платы одного наемного работника в мае 2019 года, по оценке, составил 173 499 тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Комитет по статистике Министерства национальной экономики РК.

По предварительным данным, размер среднедушевых денежных доходов населения в апреле 2019 года, по оценке, составил 98 019 тенге. В номинальном выражении денежные доходы населения по сравнению с апрелем 2018 года увеличились на 8,1%, в реальном - на 3,1%.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
13.06.2019 18:15
Конечно увеличились, а как же иначе - ведь в штрафостане с каждым днём "лучше" всем живётся. Инфляция, девальвация и т.п. это невозможно для такой "потрясающей" страны, это было только в никак не изжившим в народе Советском Союзе!
79
ВМ
Во мне давно изжился
13.06.2019 23:19
Брысь под лавку, в свой совок!
-27
О
о_О
14.06.2019 08:31
... хохлы, в основном, его так ненавидят. Остальные спокойно реагируют.
6
С
Смешно
13.06.2019 18:26
Дак вот же только 500 тысч на семью было. А щас уже не? или 500 это уже с работающим дитем? 173*3=519.
42
У
УстькаменоГОРЕЦ
13.06.2019 18:48
Ну вот мы правда все похожи на лохов?Зачем Нам то эту лапшу прогонять?
56
СБ
Серж бывалый
13.06.2019 19:04
Наверное нашу зарплату в доллары перевели.
8
И
Ильяс
14.06.2019 08:10
вот вот, я тоже про это подумал. Сдается мне что круг людей чью они среднюю зарплату считают, получают в долларах. Мне уже не смешно, раньше как прикол был, а теперь злить начинает
8
1
123
13.06.2019 22:08
Да может хватит нам уже зарплату поднимать-то? А то чет мы зажрались уже. 
42
С
Саня
14.06.2019 06:09
А можно мне из Усть-каменогорска в Казахстан переехать ,я тож хочу такую зарплату
29
Н
Ну-ну
14.06.2019 07:04
Вот после таких "новостей" люди и выходят на улицы, без требований, просто от безысходности.
19
7
777
14.06.2019 08:37
а у меня 500 тыс и я кайфую от этой зп, еще и премию дали в начале июня в размере оклада воще кайф, всем желаю найти работу с такой зп, потому как даже с зп в 250 тыс ни на че не хватает
-12
A
Argo
14.06.2019 09:27
Камеры "Сергек" продавали и устанавливали? )) Или тендер на расширение и переименоание улицы выиграли?
14
7
777
14.06.2019 11:34
ха ха нет
-2
1
123321
14.06.2019 12:03
А Вы женаты?..может встретимся, прогуляемся...
2
7
777
14.06.2019 17:42
Увы, я женат и у меня 2 детей. Но таких как я в Ука много)) 
-1
Н
Ну-ну
14.06.2019 23:37
777, Только увы, это не вы. Тролль ну хоть с работы и из дома с разными никами пиши. 500к он получает в У-Ка, монгольскими тугриками? И доволен, моей жене даже "на шпильки" не хватило бы.
-1
7
777
15.06.2019 20:35
Дурик, завидуй молча, иди работай ))))) 
0
A
Argo
14.06.2019 09:05
Вот интересно. По новостям на сайте и по ТВ у нас все хорошо: зарплата каждый месяц увеличивается, уровень жизни растет. А вот по объявлениям на этом же сайте, да и в реальности по городу почему-то все наоборот. Все кругом продается или сдается. Малый и средний бизнесы закрываются. Не смотря на "рост зарплаты", средний чек и количество покупок в магазинах падает. А многие соискатели работы верят таким фэйковым новостям и реально хотят получать столько, даже без опыта...только со школы или университета, делая кучу ошибок в резюме :-) 
13
М
маклай
14.06.2019 10:22
виноваты бизнесмены работадатели! жадные подлые животные!
-2
S
sam
17.06.2019 18:31
Работяг сокращают управление в полном составе. Вот вам и средняя зарплата все растет. Я уже 5лет на одном уровне 
0