14 Июня 2019 12:31:00

Рыба под охраной

За время "Нереста" полицейские Восточно-Казахстанской области изъяли у браконьеров около тонны рыбы.
3 КОММЕНТАРИЯ

Во время нереста в течение полутора месяцев был введен запрет на ловлю рыб.

С целью профилактики и выявления экологических преступлений и правонарушений, связанных с незаконной добычей и реализацией рыбы и рыбных ресурсов на территории Восточно-Казахстанской области с 16 апреля по 31 мая прошло республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест».

По итогам ОПМ «Нерест» полицейскими выявлено 365 правонарушений, из них 355 административных правонарушения. В результате незаконной ловли рыбы нанесен ущерб на сумму 1 688 445 тенге.

Полицейскими ДП ВКО у браконьеров изъято 947 кг рыбы, 5 тысяч метров сетей и 55 орудий преступления.

К примеру, в ходе рейдовых мероприятий сотрудники природоохранной полиции УМПС ДП Восточно-Казахстанской области совместно с сотрудниками оперативного отряда на участке «Волчий мыс» задержали жителя Тарбагатайского района, который на своей лодке занимался незаконной добычей рыбы на озере Зайсан.

Полицейские изъяли у задержанного лодку, рыболовные принадлежности и незаконно выловленного окуня - 22 килограмма, 76 килограмм судака, 12,2 килограмм щуки на сумму 449 933 тенге. По данному факту проводится досудебное разбирательство по статье 335 ч.3 п.2 Уголовного Кодекса РК «Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений».

Полицейские напоминают жителям области о том, что незаконная добыча рыбных ресурсов, охота на животных и уничтожение исчезающих видов растений преследуется по закону.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
14.06.2019 12:47
И куда дели тонны рыбы (а также прочие "трофеи")? В свои толстые "одухотворённые лица" употребили?!
11
М
маклай
14.06.2019 14:20
а где ещё 300 тонн? смешно читать это.
0
Д
добрый
15.06.2019 09:46
наказывайте браков по полной!но зачем кошмарить людей которые просто выехали отдохнуть и  посидеть на берегу с удочкой!думаю что даже во время нереста ,один рыбак-одна удочка  можно!кстати в России во время нереста можно рыбачить удочка и спининг в близи населенного пункта!
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии