19 Июня 2019 10:03:00

Огонь в "муравейнике"

6 человек спасено, 26 эвакуировано из 10-этажного дома.
1 КОММЕНТАРИЙ
Огонь в
Огонь в
Огонь в
Огонь в
Огонь в

Вчера на ул. Утепова горел… подъезд. С третьего по восьмой этаж 10-этажного дома были охвачены огнём: от короткого замыкания вспыхнули электропровода, счётчики и автоматы защиты.

- Спасатели в первую очередь эвакуировали 26 жителей, из них 8 детей. Четырех жителей, один из которых ребенок, спасло созданное звено газодымозащитников, еще двух граждан выели из дома с применением автолестницы, - сообщила Марина Лискова из пресс-службы городского УЧС.

По причине пожара отрабатываются версии: несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

Всего в ликвидации было задействовано 19 человек личного состава и 6 единиц спецтехники.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Индиец
19.06.2019 16:07
Вспомнила как я жила в доме, где проводку монтировали уже в наше время, году в 2008, по современному проекту, как сейчас модно. И что вы думаете: если где-то в какой-то из комнат горела лампочка и нужно было включить что-то ещё, то в подьезде в щитке срабатывал контакт и свет отключался во всей квартире. Или соседи что-то включали, что у меня в щитке автомат выбивало!!! Сейчас чем современнее, тем хуже качество, когда ничего не работает!!!
-2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии