19 Июня 2019 14:16:00

Радикальное решение

На ул. Михаэлиса меняют насосную станцию, чтобы избавляться от дождевой воды.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Огромная лужа возле магазина «Ромашка» после каждого крупного дождя – дело для этой улицы давно привычное. Вода там не утекает, потому что колодец расположен не ниже, а выше, и лужу нужно перекачивать насосами, которые то не тянут, то ломаются.

Наконец городской властью принято радикальное решение проблемы – заменить не просто насосы, а реконструировать всю канализационно-насосную станцию и наладить ливневую канализацию. Сейчас эти работы в самом разгаре.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
753
19.06.2019 14:31
Хорошо бы и до Металлургов добраться.
6
Г
гражданин
19.06.2019 15:02
на металлургов хотя бы ямы залатали, весь асфальт как после бомбежки. 
9
РН
Рожденный на Юбилейной
19.06.2019 14:59
Молодцы! ) Давно пора) все детство там купались)))
10
K
Kitty
19.06.2019 15:19
Народная примета, "Идет дождь, значит будут класть асфальт; положили асфальт, значит будут менять трубы..."
10
A
Argo
19.06.2019 15:45
Вбухали уйму денег в неработающие насосы, а теперь исправление своих же ошибок преподносят как героизм)) И так у нас везде...
25
L
Legat
19.06.2019 16:46
Думается, ливневку ещё при союзе впендюрили.  
2
Г
Гога
19.06.2019 17:28
И не говори, коммунисты построили ливневку на Михаэлиса в 1970 году, простояла всего 50 лет и уже не работает! Плохо строили!
23
4
42
19.06.2019 20:22
Уточню. Затапливало там всегда, а не только через 50 лет. Как спроектировали, так и построили, строго по проекту. Так что, вероятней, проект негодный был.
-4
4
42
19.06.2019 18:13
Вообще то планировку ливневки напротив Ромашки делали еще советские архитекторы и инженеры. Чем они руководствовались, поставив уровень колодца выше уровня ливневых вод, наверно, так и останется тайной. Возможно, лажанулись, не согласовав,  как вариант, горизонты соседних улиц, домов или чего то еще.
-3
Н
Ну-ну
20.06.2019 07:03
Не повторяйте слова наших властьподдержащих "специалистов" , дураком себя выставляете. Всё там было спланировано правильно и всё работало, пока в результате застройки в районах Дворца спорта и Студгородка Комендантка  не превратилась в Поганку( а именно она была главной "дренажной трубой" всего района). Вообще то, эту улицу уже после "проклятого социализма" ремонтировали раза три и в том числе капитально. И ни кто не удосужился там с теодолитом пройтись? А ну да, в КЗ этим шайтанмашинкам не верят, это же "пережитки кровавого коммунизма". По НКО - Стрелка - Славского проедь  в дождь, заценишь  преимущества КЗ проектирования.
7
4
42
20.06.2019 16:49
И что мешало при застройке Стрелки и Дворца спорта учесть и аспект ливневой канализации? Высокий профессионализм?
-1
5
55
19.06.2019 21:37
На Краснознамённой тоже лужа не меньше после каждого дождя. Но все делают вид, что этого нет, только и слышишь: Михаэлиса! Михаэлиса! Ах, улица утонула!