21 Июня 2019 13:11:00

Такое будущее

Назарбаев: Не исключена девальвация денежной системы.
11 КОММЕНТАРИЕВ

О том, каким видит будущее всего мира и Казахстана, Нурсултан Назарбаев, он рассказал на международной конференции "30 лет лидерства" в Алматы, передает NUR.KZ.

"Мы видим контуры другого будущего. Что нас ожидает - все политики это обсуждают. Я хочу выделить вызовы, которые стоят перед миром и Казахстаном.

Мы, не замечая того, живем в цифровой реальности. Наступает вторая эра машин. Очередная индустриальная революция приведет к смене эволюции в целом.

К 2050 году потребности в энергии вырастут в три раза. Нефть, газ и уголь будут уходить, потому что новые технологии будут их выдавливать.

Ценностью становится информация. Многие сегодняшние профессии исчезнут. Не исключена девальвация денежной системы, и это затронет и нас", - заявил Елбасы.

Источник: nur.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
21.06.2019 13:16
Это случайно не то, что мы уже обсуждали сегодня? Как рассматривать это? Как предупреждение?... 
14
P
PPPoE
21.06.2019 13:23
Вас предупредили, потом не говорите что не предупреждали.
11
5
555
21.06.2019 13:35
как бы все это было известно еще 20 лет назад...
4
Г
гыыы
21.06.2019 14:20
Люди, читайте новость полностью, а не только дурацкий заголовок))) речь про девальвацию денежной системы в мире через 30 лет, а не про девальвацию тенге сейчас)))
-25
М
Миклуха
21.06.2019 14:34
Помните фильм (название не помню,старый,советский): герой страшный фантазер, строит сногсшибательные планы, грезит офигенными в будущем явлениями, запершись у себя в сарае-"лаборатории", в общем - ушел в будущее!  А дома у него - бардаааак, сын двоишник, в школу не ходит, курятник завалился, забор упал, жена изворачивается, чтобы прокормить его, материииится. А мужик... строит грандиозные планы. А чего это я этот фильм вспомнил-то,а?)
134
4
42
21.06.2019 18:32
Вероятно, с вас списан фильм. Все знакомо, вот и вспомнилось...
-25
Н
Ну-ну
21.06.2019 22:29
1980 какой то год. Леонид Ильич Брежнев на очередной партийной конференции читает доклад.Леня:(доставая бумажку) Мы идем на говно ( в сторону)  кто писал доклад?( из за кулис) Читайте дальше Леонид Ильич.(Леня) Мы идем нога в ногу с мировой индустрией.
9
4
42
23.06.2019 00:55
Во-во, вы читаете как незабвенный дорогой Леонид Ильич. Глядя в книгу - видите фигу. Хорошо вы у него научились.
-17
4
42
23.06.2019 00:57
Повторюсь. Вспомнили фильм, т.к узнали себя родимого, свою жизнь. Все знакомо. Может, с вас сценарий писан?
-24
П
пессимист
24.06.2019 16:25
Увы уважаемый (неуважаемый), такие фильмы вдруг вспоминаются в связи с нынешними реалиями.
0
П
пессимист
24.06.2019 16:36
Еще хотел бы поправить заголовок. Он должен звучать так: " Такое у вас будущее"
1