24 Июня 2019 09:29:00

Расширили

На ул. Серикбаева появилась третья полоса.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Участок между кольцами на ул. Потанина и Карбышева всегда был «бутылочным горлышком» для потока машин. В этом году его расширили до 3-х полос за счёт территории русла Комендантки.

Расширение почти завершено, уложен первый слой асфальта, установлены бордюры. Осталось положить верхний слой, закатать кольца на Карбышева и нанести разметку.

Пока окончательно неизвестно, как именно «поделят» дополнительную полосу. Изначально предполагалось, что она будет реверсивной – то есть движение на ней будет возможно и в ту, и в другую сторону.

В отделе ЖКХ пояснили, что нанесут разметку так, как порекомендуют специалисты дорожной полиции.

Между тем, на ул. Потанина разметка уже нанесена.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
местный житель
24.06.2019 10:04
А у вас ни чего и ни когда не известно, самое главное испортить, навредить, сломать и не доделать. Ну и самое ключевое на мой взгляд это фраза "как именно ПОДЕЛЯТ".. Все правильно, вы для этого все и делаете что бы "поделить"...
60
A
alex.
24.06.2019 11:15
Наб. Иртыша тоже расширили до 3-х полос и специалисты из ЖП "посоветовали", как нанести разметку и теперь, со стороны Чайки идет одна полоса, ограниченная на всем протяжении сплошной линией разметки. Зачем тогда нужно было это все расширение, если в дорожном движении ничего не изменилось. Если раньше можно было обогнать медленно плетущийся маршрутный автобус, то теперь сплошная не позволяет это сделать. Как говорится - все для удобства жителей. Сейчас полностью снимают асфальт на Ворошилова от Белинского и выкорчевывают новые бордюры. Для чего? Ведь там был очень неплохое покрытие, без ям. А вот на Бабкиной, несмотря на огромные ямы, ремонт, видимо, не предвидится. Вот невольно сравниваешь работу нашего ЖКХ и акимата с палатой N6 или с мыслями в голове у Бузовой из Камеди Клаб - https:www.youtube.comwatch?v=Q3M7QxolH50
58
D
Dima
24.06.2019 10:06
 УРА!!!
2
МЖ
местный житель
24.06.2019 10:07
А делится все просто: Тохе с Пантохой-30%, Тюхе с Матюхой еще 30%, ну и Калупаю с братом остальное...
27
B
Bzzz..
24.06.2019 10:21
Ну почему сразу нельзя было сделать 4 полосы то, место позволяет с легкостью, через год очнутся и начнут переделывать, как в случае с мостом через Ульбу... 
39
ШШ
Шипованый Шиповник
24.06.2019 10:22
"В отделе ЖКХ пояснили, что нанесут разметку так, как порекомендуют специалисты дорожной полиции." Посоветуют они, думается, самый плохой вариант, чтобы почаще нарушали ПДД- ШТРАФЫЫЫЫЫ!!!!!!!!
12
7
796
24.06.2019 10:29
"Пока окончательно неизвестно, как именно «поделят» дополнительную полосу" - да че уж неизвестно то, все давно известно, поделят как на стрелке - сначала была общая полоса для всех, а теперь сплошную сделали и от самого прогресса через стрелку до фабрики рассвет одна полоса, встречных две. В чем расширение я так и не понял. Раньше ехал, мог сделать обгон если нужно, после расширение НЕТ. Спасибо вам за такое "расширение"! А на СДИ за счет поганки можно было минимум по две полосы в каждом направлении делать. Хотя какая разница, все равно все упрется в карбышева, там по одной полосе в каждую сторону. У нас же любят делать помпезные ЧАСТИЧНЫЕ расширения улиц, никак не целиком.
43
U
ukk
24.06.2019 10:55
На ул. Потатнина сделали просто "ГЕНИАЛЬНОЕ" решение - из двух полос сделали.... две полосы! Просто чудо инженерной мысли!
80
1
1984
24.06.2019 10:57
А в других частях города в этом году не сделают разметку? На кольце возле байтерека например. Ни разметки ничего не делают. Слов нет, одни маты... А когда таксуеш люди жалуются что такси дорого. С такими дорогами иначе не может быть. На ремонт уходит не малая сумма.
8
.
.
24.06.2019 14:03
Какая связь между наличием или отсутствием разметки на байтереке и ремонтом авто
3
B
Bobr
24.06.2019 22:00
Какая связь? Хм... Частые ДТП ввиду ужасного глазомера наших водителей. Ну расширили дорогу с КШТ, а толку? Раньше ехали в две полосы 40кмч, теперь в 3 полосы 40кмч, а при виде жп снижают до 30км и начинают им (жп) колеса облизывать. P. S. Да, именно в 3 полосы, а не в 4, потому что с глазомером беда, и едут с боковым интервалом 3 метра, да и не гоже баям в 1 полосе 30 ехать, надо в 4-й плестись. Извините наболело. 
3