24 Июня 2019 16:51:00

Котёл ушёл

Огромный промышленный объект упал на проезжую часть в центре города.
21 КОММЕНТАРИЙ

На перекрёстке Новаторов-Кабанбай батыра лежит крупное металлическое изделие, похожее на большой промышленный котёл. Как оно там оказалось, сейчас разбираются полицейские.

- По предварительной версии, он упал с проезжавшего КамАЗа, - сообщили в пресс-службе городского УВД.

Очевидцы уточняют, что негабаритный груз свалился с транспорта во время прохождения поворота, а шутники в соцсетях называют его неопознанным летающим объектом.


Видео: @oskemenlive

Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ВО
Врач ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
24.06.2019 16:58
Хьюстон ... У нас проблема ... 
33
5
555
24.06.2019 17:01
это котел на гидросталь везли, на восстановление, с какого то металургического завода.
7
P
P2P
24.06.2019 17:14
Хорошо не на авто. Кто то вез котел на большой той плов варить. Теперь без плова остались. А может граждане несли в металлолом сдать и просто устали. Возможно также это одна из ступеней "Прогресса". Или это основание под памятник Джамбулу в парке? А может это новая модель юрты? Это может также быть шлем былинного казахского батыра, найденный в кургане.
124
МЖ
местный житель
24.06.2019 17:36
Шутки шутками, но водитель, который отвечает за опасный груз, полный г...дон! Не убедился в надежном закреплении груза и поехал. Чудо что не раздавил какую нибудь машину с людьми!
80
1
1961
25.06.2019 06:02
Виноват водитель или нет это решат люди владеющие полной информацией. Котел везли с Казцинка на Гидросталь. Тот кто устанавливал котел на машину не учел, что с одной стороны был наплыв свинца. В результате при повороте, это край с наплывом стянул котел с прицепа. Поэтому обвинять водителя пока рано. Котлы на Гидросталь и с Гидростали возят уже много лет. Подобный случай впервые. 
10
0
0904
25.06.2019 08:12
Не впервые. Пару лет назад похожий котел упал зимой на дорогу между конденсаторным и Ташкенской, перекрыв движение транспорту. Аблакетские пешком ходили домой от завода, так как автобусы догадались разворачиваться у конденсаторного в город.
5
Р
рааар
24.06.2019 20:04
 Это наверное носовая часть от подлодки или НЛО,а может быть и котел грешников варить!
6
С
Смит
24.06.2019 20:58
Как он мог не увидеть или хотя бы не услышать падения такого жбана на асфальт???
11
1
1961
25.06.2019 07:15
А водитель бы что, выскочил и поймал? Он с места не уехал. 
8
D
dva
24.06.2019 21:17
А что там разбираться то - у нас же везде Сергеки стоят. Или именно в этот момент они не работали?)
12
Ю
Юрий
24.06.2019 22:32
Котёл из рафинировочного цеха Казцинка. Ремонтирует Гидросталь.
6
1
11
25.06.2019 09:02
Точно такой же КАМАЗ с точно таким же котлом вчера транспортники у рынка Дина на что-то разводили, часа в 4 вечера. Не этот ли после навернулся? Тогда видимо "договорились" у Дины.
-1
1
1961
25.06.2019 12:52
Для вашего сведения, все котлы перевозимые с Казцинка на Гидросталь и с Гидростали на Казцинк являются негабаритным грузом и их при передвижении сопровождает заводская машина с мигалками. Едут они по разрешенному им маршруту. Проверяли их на наличие документов. При погрузке котлов водитель находиться в машине, ему не разрешается выходить из машины. Если не знаете какие порядки на Казцинке, то лучше промолчать. 
5
1
11
25.06.2019 14:45
Возможно маршрут и через Дину, не буду отрицать. Но сопровождения с мигалками точно не было. Водитель не сидел в машине, а активно жестиуклировал при разговоре с транспортниками, а они по мобиле с кем-то разговаривали. На лицо классическая картина "а может договоримся". Был бы рад ошибаться.
-3
Т
Танк
25.06.2019 16:15
Подтверждаю. Именно такую картину наблюдал и я. Никаких машин сопровождения. Водители разговаривали с ДПС, а те говорили с кем то по мобилке. Но кстати все жалеющие могут через адвокатский запрос запросить камеры. или через жалобу в прокуратуру. Ради камаза камеры стирать не будут))) а их там полно, в районе Дины. и Камаз шел в строну Согры. Может кстати на гаванский мост. Что бы не через Ульбинский, возможно на Ульбинском он не проходил под висящими там проводами
-1
М
маклай
25.06.2019 09:09
гидростальконструкция опять лоханулась
-6
Т
Танк
25.06.2019 10:39
Я тоже видел этот котел и этот камаз в районе Дины.  в 12 00 и потом обратно ехал в 13 20 он еще там стоял. Причем развернут был по направлению к Согре. Странно он как то вез котел из Казцинка в Гидросталь через оптовый рынок Дина...
-6
A
Antoxa
25.06.2019 21:57
Эксперты диванные.  Частенько видел эти котлы, возили по Новаторов. Не было там никакого сопровождения
-3
A
Antoxa
25.06.2019 21:59
У нас в городе одна Гидросталь что ли делает и ремонтирует такие котлы? К вашему сведению делает их ВКМЗ. Если видели в районе Дины, значит вез с Имсталькона. Делали мы их и на Арматурном заводе. Завязывайте ваши домысли
3
A
Antoxa
25.06.2019 22:07
Делают эты котлы на ВКМЗ, Имстальконе, делали мы и на Арматурном
1
A
Antoxa
25.06.2019 22:14
ЛОЛ! К твоему сведению при погрузке груза водителю находится в кабине авто запрещено. Спасибо, повеселил )))
3