24 Июня 2019 18:59:00

Особое внимание

В ВКО ОПМ "Безопасная дорога" выявила более трех тысяч нарушений правил дорожного движения.
2 КОММЕНТАРИЯ

На территории Восточно-Казахстанской области в течение двух дней проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», нацеленное на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД.

Во время ОПМ выявлены два факта управления транспортным средством с подложными и поддельными документами государственного регистрационного номерного знака.

20 июня в городе Шемонаиха был задержан 26-летний гражданин за управление транспортным средством марки "Lada-21070" с заведомо подложными государственными регистрационными номерными знаками. При проверке выяснилось, что автотранспорт зарегистрирован в Кемеровской области Российской Федерации на гражданина РФ. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по части 4 статьи 590 Ко АП РК – нарушение правил эксплуатации транспортных средств. Материал направлен в Глубоковский районный суд для рассмотрения по подведомственности.

Кроме того, более 30 водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии, за превышение скоростного режима - 272 водителя, за управление транспортным средством не имеющие права управления - 44 водителя, 18 управляли автомобилем, будучи лишенные прав. В указанный период привлечены к ответственности более 580 пешеходов, допустивших нарушения ПДД.

Выдворено на штрафстоянку 25 автомобилей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
7080
25.06.2019 00:03
Лучше дороги приведите в порядок,а не  ОПМ проводите. Пользы больше будет.
23
Н
Ну-ну
25.06.2019 06:38
И за какие грехи у нас сейчас "водворяют на штрафстоянку"?  То есть по цифрам получается: 30 пьяных + 44 вообще без прав+ 18 лишенных = 92, минус 25. 67 водил не имея права управления просто получили "уведомление о штрафе" и поехали дальше, так что ли?
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии