28 Июня 2019 12:03:00

Схема поменялась

На проспекте Ауэзова перед Ульбинским мостом обновили знаки дорожного движения.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Не все водители их заметили, поэтому на дороге началось недопонимание.

Раньше с крайней правой полосы можно было ехать прямо – на улицу Протозанова, налево – на мост, и направо – на улицу Нурмагамбетова. После того, как проспект стал восьмиполосным, схема движения поменялась.

Теперь на мост автомобильный поток может уйти только с трех крайних полос. С крайней правой полосы можно ехать только прямо и направо.

Этот знак заметили не все, и по привычке водители едут на мост с крайней правой полосы, поэтому периодически создаются автомобильные заторы.

За несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, штраф составляет 3 МРП.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
dva
28.06.2019 12:06
 А на перекрестке Ауэзова и Набережной знаки не хотят поменять?
18
1
1
28.06.2019 12:29
и так сойдет)
5
D
dva
28.06.2019 14:36
Ну да, сойдет с 3х полос на 2 выезжать. Там как раз и камера стоит и выезд на встречку - все для людей))
7
7
796
28.06.2019 12:32
То то смотрю там шкода че то паслась в некогда прикормленном месте. Они у нас как стервятники слетаются в случае, если где то чайкануть можно.
81
1
1
28.06.2019 12:35
Достаточно было продублировать знак разметкой, и водителям стало бы гораздо проще заметить изменения. Но у нас видимо это не выгодно делать чтобы не лишиться источника дохода.
149
V
vitec
28.06.2019 12:41
Полностью поддерживаю комментатора "1"   Надо разметку сделать на Асфальте, просто многие не читают новости и нет у них Ватсапа. 
21
B
Bender
28.06.2019 15:30
Проблема в том что у нас полгода зима, плюс летом разметка держится месяц-полтора. А знак он и зимой знак
3
9
987
28.06.2019 16:05
а глаза водителю на что? во вторник утром был знак старый, в среду утром знак новый... 
5
ШШ
Шипованый Шиповник
28.06.2019 12:43
"Оленям" по барабану эти знаки,- едут как и раньше и еще щеки надувают, -"Куда прешь?!"
2
1
123
28.06.2019 12:57
Сделайте разметку и вопрос отпадет. Нарушают сейчас потому что ездят по привычке, на автомате.
6
U
ukk
28.06.2019 13:07
Надо ездить не "по привычке", а по правилами - водитель обязан быть внимательным.
22
1
1
28.06.2019 14:47
Конечно обязан, но при этом нужно и условия нормальные создать. В конце-концов все должно быть направлено на безопасность движения и предотвращение различного рода ДТП. У нас же наоборот, знак приткнут так что его и не видно, но требуют соблюдения. По хорошему, при таком количестве полос знак должен быть не справа на опоре, а висеть непосредственно над дорогой. И по хорошему заранее, до перекрестка. Чтобы водитель мог сориентироваться, и заранее выбрать соответствующую полосу движения.
109
U
ukk
28.06.2019 15:17
"На бога надейся, а сам не плошай" (с) не моё
-3
1
1
28.06.2019 16:31
Вам с дивана виднее
3
L
LJ0612
28.06.2019 19:03
очень красиво знак стоит на стрелке, за деревьями, я знаю что он есть, а новичок или кто первые раз может и пролететь. Причем его видно только когда с ним поравняешься
9
8
888
29.06.2019 13:44
Он там над дорогой и висит
2
5
555
28.06.2019 16:04
автомат-отменить! пусть на ручной коробке ездять!  разметку ошьтрафовать за то что не нанеслась!
-1
1
123
28.06.2019 13:05
Правильно! Ибо с трех полос на три полосы!
9
К
Коллега
28.06.2019 14:30
Народ !!!!!!!Кто в курсе-где теперь будет находится Спец ЦОН по регистрации транспорта?????????
0
1
1
28.06.2019 14:44
СпецЦОНа так и нет. Пока два окна под это выделили в ЦОНе на КШТ
0
К
Коллега
28.06.2019 15:16
Кормушку закрыли-а организовать новое ума не хватает????? 2 окна на весь город   !!!!!
2
3
321
28.06.2019 15:58
И то только с понедельника 01.07.19
0
Q
queеn
28.06.2019 14:34
Правила надо учить не по новостям и инстаграму, а на знаки смотреть. Хотя олени ездят интуитивно)
1
Н
Ну-ну
29.06.2019 00:10
В принципе, я с вами согласен, правила учить, на знаки смотреть. Но  все таки если кардинально меняется схема проезда надо предупредить? Предупреждают же что на праздники площадь будет перекрыта? и схему вывешивают? 
6
Q
qwerty12
28.06.2019 17:16
Простите, направо - на чью улицу?
10
L
LJ0612
28.06.2019 19:01
Может чуть не в тему, но знака 40 стороны речника на мост нету что-ли?
5
Н
Ну-ну
29.06.2019 08:59
Мир не без добрых людей, отмена стоит, так что видимо "спилили".
1