01 Июля 2019 13:41:00

Медведи ушли

Лесные гости покинули риддерские базы отдыха.
4 КОММЕНТАРИЯ

Двух медвежат, гулявших по помойкам и мангалам забывчивых туристов, уже давно не видели на базе отдыха «Громотуха» и в ближайших местах отдыха.

- Мы не знали, как от них избавиться, а теперь не знаем, куда они делись, - говорит Сергей Третьяков, владелец базы. – Стрелять их нельзя, они в Красной книге, отпугнуть не получалось: мы взрывали столько бомбочек и шашек, сколько на Новый год не бывало, но им хоть бы хны. А после того как установили клетку, чтобы их поймать, они пропали. Может, обиделись, - улыбается он.

Появление косолапых в базах объясняют тем, что их, двухлеток, могли согнать с гор крупные медведи: сейчас у медведиц гон, и от лишних там избавляются. Возможно, медвежата снова вернулись в свои привычные места обитания.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.07.2019 13:53
А возможно браконьеры капканы использовали...
2
Р
Риддер
01.07.2019 14:08
Просто медведям объяснили, что с простых туристов много не возьмёшь:) Показали где акимат, где налоговая:) 
13
7
796
01.07.2019 14:08
 "Стрелять их нельзя, они в Красной книге" - чувака видимо до сих пор не отпустило, уже месяц мерещится красная книга с медведями). Нет их там и не было. Охота на него разрешена согласно срокам охоты. Просто завалили их давно вот и все
19
С
Смит
01.07.2019 18:46
Превед Медвед...Пока Медвед!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии