02 Июля 2019 15:01:00

Никаких скидок

Льготы школьникам и пенсионерам отменяют ещё на 10 маршрутах Усть-Каменогорска.
17 КОММЕНТАРИЕВ

С 1 июля бесполезно показывать школьные справки и пенсионные удостоверения в автобусах АТЦ «Best» №25, 25а, 43 и 43а. Все пассажиры платят одинаковую цену за билет – 90 тенге.

С 8 июля то же самое произойдёт в автобусах ТОО «Vosca» - маршруты № 5, 12, 17, 33, 39, 42, 53, 67, 71, 351.

Автоперевозчики предоставляли эти льготы за счёт своих средств, а теперь отказываются это делать и требуют, чтобы акимат дотировал ту сумму, что автопарки недополучают из-за льготников.

Акимат же, в свою очередь, не может обеспечить в середине года такое финансирование, не предусмотренное в бюджете. И поначалу даже угрожал забрать маршруты и передать их другим. Но сейчас ведёт переговоры о мирном решение возникших проблем.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ш
Шуик
02.07.2019 15:02
Ну наконец-то!
11
7
796
02.07.2019 15:06
Супер, ведут мирные переговоры... Почему еще до сих пор не разорвали с ними договоры???? Акимат "в теме"? Другой мысли на ум не приходит. 
24
П
Пешеход
02.07.2019 15:27
Ну если у акимата есть пара десятков автобусов с водителями и кондукторами, что бы разорвать договор, то тогда да - пусть разрывают. Только у меня есть подозрение, что лишних автобусов в городе нет и просто так их не найдешь.
11
7
796
02.07.2019 15:45
 желающие покататься на наших маршрутах есть, даже с других городов, просто их "почему то сюда не пускают"
16
7
777
02.07.2019 18:13
Найдут, как обычно на Алматинской свалке, и пришлют сюда. А в Алмату они приехали с другой свалки).
7
ПВ
Патриот Великого Отечества
02.07.2019 15:07
СкотоVozылоhовоZы, победили...
23
С
сима
02.07.2019 15:29
Деньги на переименования акимат быстро находит, а на дотацию льготного проезда денег нет.
238
РЧ
Роман Честных
02.07.2019 16:05
Акимат вообще на всякую ерунду деньги быстро находит, если там возможны "варианты". Ну а чего можно поиметь с дотаций или какой-нибудь другой ситуации социальной поддержки? Ведь любые откаты сразу на корню уничтожают даже видимость социальной поддержки. Зато посмотрите с этой точки зрения на ремонт улиц Ауэзова, Потанина, или на то, что делают с Сатпаева. Милые сердцу чиновника проекты освоения бюджета. На ремонт всех школ города выделено всего 400 млн. тенге, это же сразу показывает приоритеты в освоении бюджета. А почему акимат не заложил дотации по пассажирским перевозкам заранее? Может потому что деньги уходят на оплату процентов по международному займу на приобретение автобусов, которые будут отданы затем частникам для эксплуатации?
132
С
сима
02.07.2019 16:52
Самые бессовестные акиматы - это у нас. В других регионах льготников намного больше, а проблем с этим нет. У нас бюджетные деньги тратятся куда угодно, только не для людей.
88
7
777
02.07.2019 18:12
А еще, есть в городе несколько служебных квартир в собственности акимата, и Вы даже не представляете, сколько они стоят вместе с ремонтом и проведенными там работами) об этом, кстати уже возмущалась одна женщина-депутат, в прошлом году (напомню, в статье была указана сумма 2 (ДВУХ) квартир стоимостью 86 МЛН ТЕНГЕ). так вот на те квартиры можно 2 школы до идеала отремонтировать, включая фасад, оборудование 1-2 классов и еще на зп учителям оставить. Налоги (и их распределение в бюджете) - это самый прибыльный бизнес после общепита)
34
С
Смит
02.07.2019 15:36
Дерьмократия во всей красе!!!
32
ДН
Да ну
02.07.2019 17:44
Пассажирский транспорт в городе на последнем издыхании. Что автобусы, что трамваи. Убирают маршруты, сокращают графики, захотели выпустили автобус на маршрут утром, захотели нет, плевать что люди на работу опаздывают, делают что хотят.Ранее же писали что льготный проезд школьникам приписан законом и убирать они его не имеют права. Значит им нарушать закон можно?
66
7
777
02.07.2019 17:58
У нас максимально грязный транспорт, убитые если не сказать больше , автобусы, трамваи которые сами уже не хотят ездить на этих рельсах, за что поднимать цену, если условия в автобусах нечеловеческие?Возьмите новые автобусы, держите их в чистоте идеальной, тогда и вопросов не будет, даже если проезд будет по 150. А в таком сарае ездить, как сейчас, крайняя цена - 30 тенге.
25
ЗТ
злая теща
02.07.2019 18:47
26 маршрут...Слов нет!"Марат-М"как им выгодно так и выпускают на линию маршрут.В час пик у них все на обеде,когда наплыва людей нет,пустые автобусы едут!Мне всегда интересно,каким местом распределяются графики?А какие лихачи водители,наверно особый отбор при приеме на работу!Могут по сотке говорить,на замечание ноль!Мое мнение -лучше убрать этот маршрут совсем.Чем так добираться до дома!
9
L
Legat
02.07.2019 20:29
Предпочитают возить воздух за просто так, а не людей за деньги? Странные у вас представления о выгоде.
-5
П
Пенсионер
02.07.2019 18:47
Спасибо акимату  за заботу о пенсионерах,хорошо , что не расстреливаете выживших при этой экологии.
67
0
0904
03.07.2019 10:56
А меня больше дети интересуют. Родителям с невысокой зплатой сейчас тяжко придется. Долой кружки и секции, ведь проезд в два раза подорожал, а если еще и с пересадкой, то приличная сумма. ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШИМ АКИМУШКАМ ЗА СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО.
24