03 Июля 2019 18:15:00

Не передумали

На пр. Шакарима (бывш. Ворошилова) продолжаются ремонтные работы.
21 КОММЕНТАРИЙ

Часть дороги на участке от ул. Белинского до пр. Абая выровняли и положили крупнозернистый асфальт. Глядя, что ремонт идёт только на этой стороне, некоторые горожане подумали, что идея со сносом домов для обустройства двусторонней проезжей части отпала. Однако нет, - отвечают в отделе ЖКХ города. Работа будет продолжаться.

Хозяева домов ещё не съехали, т.к. до сих пор не получили компенсационные выплаты. Пока что их договоры на стадии оформления, а покинуть жилища нужно будет до конца июля.

После этого начнётся снос и расширение проспекта, чтобы сделать его двусторонним.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
вадим
03.07.2019 18:49
А где они жить будут с начала августа???? В акимате??? Они вам котята чтоли???
89
ПВ
Патриот Великого Отечества
03.07.2019 20:55
Это их не волнует совсем. Какие интересно компенсационные выплаты?! Можно ли на них купить квартиру в центре (ведь данное место почти центр). Или хватит лишь не кибитку в степи...
22
B
Bender
04.07.2019 00:07
А если у них была кибитка почти в промзоне, почему им должно хватить на квартиру в центре?
-9
М
Макс
04.07.2019 09:01
Вы отчасти правы... То что была кибитка, это да. Но теперь это не промзона (она ей и не была), а участок на проспекте. Хотя земля там всегда была не дешевой...
4
7
7777
04.07.2019 08:46
Какой нахер центр? цент скопления газов это да!
8
1
1
04.07.2019 09:15
Компенсация - слезы. На эти деньги разве что комнату в малосемейке купить можно. И то поискать еще.
0
Г
Гога
04.07.2019 09:46
Какую им еще квартиру в центре? В своем уме? Ворошилова грязнейший район, от промзоны 1-2 км по прямой.
-2
БП
бюро путешествий
04.07.2019 11:11
Может это единственное жилье которое у людей есть? всю жизнь облагораживали. кому то может "кибитка", а для кого то родное гнездышко где тепло и уютно. Об этом Вы не думали?
34
T
Tana
04.07.2019 11:39
Не грязнее других улиц
15
М
Макс
04.07.2019 16:01
Согласен, Гога молотит чушь. Не грязнее других улиц Ульбинского района...
0
УВ
Убитая в хлам Бабкина мельница
03.07.2019 22:55
Зато всю дорожную технику и дорожных рабочих с проспекта Сатпаева перегнали на Ворошилова, в очередной раз заморозив проспект Сатпаева.
-4
М
МАКС
04.07.2019 07:24
Там работает техника каторая работала на Ауэзова.
2
1
123
04.07.2019 07:53
Информация 100 пудовая?? Один и тот же подрядчик?? или очередное кукарекание??
2
Г
Горизонт
03.07.2019 23:37
Молодцы! Давно пора сделать Ворошилку двусторонней!
-5
КВ
Климент Ворошилов
04.07.2019 09:43
Согласен. Почему интересно минусуют? Нравятся пробки на Михаэлиса или через Бажова ехать? Я живу как раз в месте ремонта, очень надеюсь что все сделают грамотно, хотя сейчас конечно новый асфальт не готов ещё, колодцы прям горбами торчат из дороги...
1
А
Александр
05.07.2019 22:51
В Новосибирске, на Иподромке, при разрешенной скорости 80км.час, а фактически, 99 кмчас, такие колодцы, по средней полосе при трёх. Так что не ссыте, объезжайте.
0
А
Алекс
04.07.2019 08:30
До сих пор нет ответа кто будет возмещать затраты, наших денег, на строительство и снос сторожки у прокуратуры, её строили после принятия решения о переименовании и расширении. 
43
Г
Гога
04.07.2019 09:47
Думаю во всем виноват сторож этой будки - не предусмотрел. Пусть он возмещает!
8
У
Удивленный
04.07.2019 12:03
По логике должна отвечать гор.архитектура, но вполне возможно, прокуратура положила на всё и построила без согласования. А может и специально построили, чтобы получить компенсацию.
3
8
888
04.07.2019 12:04
Её  строили скорей всего доя того чтоб получить компенсацию. Причём получат они её еще вперед тех жителей которым скоро жить негде будет и в разы завышеную. Иначе как можно было получить разрешение на застройку в этом месте и все это под боком у прокуратуры.
8
К
КотДепресняк
07.08.2019 15:44
Улица Ворошилова, так привычно называлась. Какие дома то сносят? 
0