05 Июля 2019 11:05:00

Завершили

Каникулы начались у Парламента Казахстана.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Депутаты на совместном заседании Палат Парламента проголосовали за завершение работы четвертой сессии VI созыва, передает корреспондент Zakon.kz.

- Сегодня мы с вами завершаем четвертую сессию VI созыва. Безусловно, в любом обществе и во все времена законы занимают особое место, поскольку там, где есть законы есть и справедливость, свобода и спокойствие. В данном направлении Парламентом приняты множество необходимых законов для нашей страны и населения. Здесь мы руководствовались поручениями Первого Президента Казахстана - Елбасы Нурсултана Назарбаева, - сказал Нигматулин.

Он напомнил, что прошедшая сессия была полна важнейшими историческими событиями. В первую очередь, это то, что Нурсултан Назарбаев сложил с себя полномочия Президента.

- Еще одним важным политическим событием для нашей страны - избрание месяц тому назад Касым-Жомарта Токаева Президентом Казахстана, - добавил председатель Мажилиса.

В настоящее время, по его словам, в портфеле Парламента находятся 34 законопроекта.

- Четвертая сессия VI созыва завершает свою работу. Позвольте еще раз выразить всем вам благодарность за искренний труд в работе. На этом сессия объявляется закрытой, - отметил Нигматулин.

28 июня под председательством спикера Мажилиса Парламента РК Нурлана Нигматулина состоялось совместное заседание Палат Парламента РК, в ходе которого премьер-министр РК Аскар Мамин обратился к депутатам с предложением о продлении работы четвертой сессии VI созыва.

Ранее глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ о мерах по снижению долговой нагрузки малообеспеченных граждан, а также поручил правительству реализовать пакет срочных мер для решения актуальных социальных проблем населения. Депутаты Парламента РК единогласно приняли решение о продлении работы четвертой сессии VI созыва до 5 июля 2019 года.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
05.07.2019 11:15
Жесть ,у них еще и каникулы существуют.... Уработались..
19
ПВ
Патриот Великого Отечества
05.07.2019 11:23
Да, это не мы - комментаторы, как говорят нацтролли только "ноем" здесь. Они не щадя живота своего день и ночь трудятся лишь на благо народа, который почему-то не ценит и только критикует всё больше!
8
И
Ильяс
05.07.2019 12:10
вообще народ обнаглел, еще и митинги устраивают, жилье видите ли дайте
1
К
ККК
05.07.2019 14:29
Точно каникулы. По продолжительности совпадает. И в школу (т.е. в парламент) в сентябре :)
1
Х
Хаммер
05.07.2019 11:23
Нагадили по максимуму и со спокойной совестью за границу отдыхать....
15
С
сима
05.07.2019 13:49
Длительность их каникул говорит о том, что они самые работящие и трудятся на вредном производстве.
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии