06 Июля 2019 15:35:00

Хотят ликвидировать

Музей мира и согласия намерены ликвидировать в Нур-Султане.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Музей мира и согласия в Нур-Султане планируют ликвидировать.

Проект постановления правительства опубликован на портале открытых нормативных правовых актов.

"В соответствии с подпунктом 4 статьи 11 закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" правительство Казахстана постановляет ликвидировать казенное предприятие "Музей мира и согласия" министерства культуры и спорта Казахстана", - говорится в тексте сообщения.

Отметим, что музей расположен в здании Дворца мира и согласия (Пирамида).

Также согласно документу имущество предприятия, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, будет передано на баланс некоммерческого акционерного общества "Центр Нурсултана Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога".

Соответствующий Центр создан постановлением правительства от 25 апреля, сообщила almaty.tv глава управления комитета по делам религий министерства информации и общественного развития Мерекегуль Карабаева. Он уже функционирует и размещен во Дворце мира и согласия.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
06.07.2019 16:05
И так культурой не блещут так еще и ликвидируют.
70
Г
Гражданин
06.07.2019 21:47
Сначала миллионы народных денег вбухали, по карманам разобрали, а теперь ликвидируют...Казахский бизнес...так же с дорогами, деревьями, жкх....
114
Л(
Ленин (ПВО ПНХ)
07.07.2019 07:05
Вот она твоя шовинистическая сущность, вся в твоем комментарии.
-26
Г
Гражданин
07.07.2019 09:13
Прежде , чем писать о шовинизме , прочитайте , что это такое ..Подумайте, а потом излагайте...Понятие "культура" - это не только музеи, но и поведение в обществе...
34
ПВ
Патриот Великого Отечества
07.07.2019 09:19
У Вас болезнь видимо - шовинизм головного мозга. Еще указываете в нике всякие "ПВО ПНХ" - из поиска можно заметить что это же украинские радикалы используют - тогда понятно чьи идеи Вы на РК пытаетесь перенести.
25
1
11
07.07.2019 10:06
Ну куда уж нам до вас высококультурных, жрущих блины с лопат!
-25
Л
Ленин
07.07.2019 13:30
Для 11 и 123, нестоит защищать свою культуру, оскорбляя другую, ты опустился до уровня ПВО и РРРоЕ. Будь умнее двух этих озлобленных. Национализм омерзителен во всех своих проявлениях. ПВОПНХ
-15
ПВ
Патриот Великого Отечества
07.07.2019 13:56
Что за новая фишка "ПВОПНХ"?! Новые "методички" получили от хозяев?
7
1
123
07.07.2019 10:59
Обозвал целый народ низкокультурным, а потом делает вид что ответные возмущения не правомерные! А местные ватные шовенисты в экстазе плюсуют! Вопрос -откуда такая ненависть ко всему Казахскому?? Патриот понятен, он спец.тролль нанятый сеять вражду, но вы местные кто плюсует, что казахи вам такого сделали, что так ненавидите нас?? 
-25
ПВ
Патриот Великого Отечества
07.07.2019 11:16
Вы что-нибудь другое (более умное) умеете, чем акцентировать внимание на национальностях (Вы как раз и сеяте межнацрознь и ненависть)? Я никогда не пишу в сторону какой-то национальности, я за единый народ, за единство которое в многообразии, как было в СССР (даже больше ввиду большей территории)!
45
1
123
07.07.2019 11:44
Это из вас ненависть прям прет. Комментарий про общий уровень культуры в многонациональной стране. Где там было написано про казахов? 
-25
ПВ
Патриот Великого Отечества
07.07.2019 12:26
Это Вы упомянули конкретную национальность в предыдущем своём комментарии. Я же имею ввиду в картину в целом - к примеру недавно новость здесь была про 61-летнее быдло, которое вступило в перепалку с полицейскими; и много еще ситуаций в том же духе проходят с завидной регулярностью.
4
Н
Ну-ну
07.07.2019 12:35
Да там даже про "общий уровень" ни слова. Конкретно кто "ликвидирует", народ что ли?
6
Т
Трахтенберг
08.07.2019 07:00
Прихватизация продолжается.
1