09 Июля 2019 12:07:00

Не рассчитал силы

На побережье озера Алаколь в необорудованном для купания месте утонул мужчина.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Случай произошел вчера, во второй половине дня. Мужчина 1956 года рождения купался недалеко от берега, со слов свидетелей, находился в легком алкогольном опьянении. Спустя 5 минут отдыхающий скрылся под водой. Тревогу забили его родственники, позвонив незамедлительно в службу «112». Недалеко от места, где купался мужчина, патрулировали спасатели ВРАОСО.

- Как только нам поступило сообщение, мы выдвинулись к месту, где пропал купающийся мужчина. Осмотрели поверхность воды, никаких признаков движения обнаружено не было. Водолаз начал поиски утонувшего человека в предполагаемом квадрате купания. Спустя время мужчина был обнаружен в 15 метрах от берега на глубине 4-5 метров, - передает спасатель 9 подразделения ВРАОСО Кабдылшарип Конкараев.

Спасатели передали мужчину сотрудникам медицинской скорой помощи для выяснения обстоятельств смерти.

Тем временем, в Восточном Казахстане продолжаются поиски еще двух человек. В Кокпектинском районе на Бухтарминском водохранилище спасатели ищут 47-милетнего мужчину, который во время рыбной ловли утонул. Со слов очевидцев, рыбак находился без индивидуальных спасательных средств, в состоянии алкогольного опьянения.

Продолжаются поиски и в Бородулихинском районе на Шульбинском водохранилище. 28-милетний парень утонул во время купания.

К слову, с начала купального сезона по ВКО утонуло уже 13 человек, среди них четверо детей. Основной процент утонувших купался в необорудованных местах.

ДЧС ВКО напоминает гражданам соблюдать правила безопасности на воде, купаться на специально оборудованных пляжах, где есть спасательные и медицинские посты. Не рекомендуется заплывать за буйки. Используйте индивидуальные спасательные средства, не злоупотребляйте алкоголем.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
09.07.2019 12:45
Блин-н-н,... Ну сколько можно объяснять, - не умеешь плавать, - не лезь в воду; не подготовлен, - не лезь высоко в горы; боишься высоты, - не прыгай с тарзанки. Главное правило выживания для любого человека, - если что-то не знаешь или не умеешь, - будь осторожен! Куча самоуверенных мужиков, ежедневно совершают "подвиг". Для чего? Что бы самоутвердиться? Скучно стало?!... Если скучно, подойди вон к полицейскому, скажи ему, что он ........., - и сразу суток на 15 станет "весело":)
13
7
777
09.07.2019 14:17
нет просто опять наверное гос служащие виноваты№ что не сидят на берегу и не охраняют
-16
ПВ
Патриот Великого Отечества
09.07.2019 14:30
Не совсем понятно - Вы нацтролльскую идею продолжаете чтоли? В нынешнее время можно датчиками увесить всё побережье - как только сигнал появится цап-царап компитентные органы нарушителя и ату из штрафов.
2
4
42
09.07.2019 21:23
Надо ПВО с единомышленниками посадить на все берега всех рек и озер. Они не допустят этого.
-2
БП
бюро путешествий
09.07.2019 15:13
ВЫПИЛ- НЕ ЛЕЗЬ В ВОДУ! 
9
Б
бдыщ
09.07.2019 20:22
А вот это правильно
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии