10 Июля 2019 18:01:00

Трагедии не случилось

Спасатели отговорили 30-тилетнего парня, пытавшегося спрыгнуть с седьмого этажа.
3 КОММЕНТАРИЯ

Случай произошел вчера поздно ночью в Усть-Каменогорске в 9-тиэтажном жилом доме. Мужчина 1988 года рождения на балконе 7 этажа залез на металлическую бельевую конструкцию и ухватился руками за 8 этаж в попытке покончить жизнь самоубийством. Очевидцы незамедлительно вызвали на помощь экстренные службы. Вместе с полицейскими к месту происшествия были спасатели ВРАОСО и специализированного отряда ГУ «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО.

Подготовка и действия к спасению заняли считанные минуты, спасатели старались работать оперативно и слаженно, пока сотрудники полиции пытались вывести на разговор отчаявшегося мужчину.

С земли спасатели ВРАОСО развернули специальную конструкцию «куб жизни» - это надувной матрас, который за счет большого объема воздуха и плотности материала принимает на свой борт людей, прыгающий на него с различной высоты.

Тем временем, спасатели специализированного отряда Дарын Искаков и Алтай Каиргазинов поднялись на 7 этаж.

- На всякий случай Алтай надел на себя спасательное снаряжение, чтобы сверху мы могли зацепить парня. Я страховал своего напарника с балкона. Мы старались поочередно разговаривать с мужчиной. Вел он себя неадекватно и напугано, - рассказывает Дарын Искаков, старший спасатель специализированного отряда «СПиАСР» ДЧС ВКО.

В ходе беседы мужчина согласился спуститься с бельевой металлической конструкции. В это время Алтай Каиргазинов ухватил парня и помог ему не сорваться с высоты 7 этажа.

Мужчина был передан сотрудникам полиции.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПМ
проходил мимо
11.07.2019 06:52
Чем больше вы будете такое публиковать, тем чаще такие клоуны будут манипулировать людьми. Это называется: демонстративно-шантажный суицид, то есть, шоу.
10
Ц
Циник
11.07.2019 09:45
Вот именно! Хотел-бы из жизни уйти, ушел-бы так, что никто не заметил! А это показушники!
3
ПВ
Патриот Великого Отечества
11.07.2019 10:43
Просто общественно-опасные клоуны, статья в УК для таких нужна, чтобы изолировать от адекватных членов общества.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии