11 Июля 2019 17:11:00

Притча во языцех

Фото придорожных туалетов показали вице-министру.
18 КОММЕНТАРИЕВ
Притча во языцех
Притча во языцех

Заместитель главы Агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов на совещании показал вице-министру индустрии и инфраструктурного развития Берику Камалиеву фотографии придорожных туалетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Туалеты - это уже притча во языцех стала. Элементарным санитарно-гигиеническим нормам не соответствуют. Сами же ездим, смотрим, но заходить туда невозможно", - заявил Бектенов и продемонстрировал Камалиеву фотографии, снятые на казахстанских дорогах.

Следом Бектенов продемонстрировал видео, ставшее вирусным, на котором показан придорожный туалет в Норвегии.

"Мы эту критику принимаем, это очень серьезный вопрос. Я хочу сказать, что у нас проекты были старые, с кирпичными туалетами. Сейчас уже не те времена, мы знаем. Поэтому мы сейчас стандарты поменяли, четыре вида санузлов утвердили, мы хотим провести инвестиционный тендер", - сообщил вице-министр.

По его словам, туалеты будут построены за счет инвесторов, которые там же смогут разместить торговые точки.

По словам заместителя председателя "Казавтожола" Талгата Смагулова, в ближайшие три года вдоль республиканских дорог будет построено около 300 санитарных узлов нового формата.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
кукуся
11.07.2019 17:25
Даааа, до Норвегии видимо, нам не допрыгнуть никогда... а вот торговые точки в туалетах - оригинально, ново, современно, ответствуют духу времени
87
ПВ
Патриот Великого Отечества
11.07.2019 17:39
Ой, Вань, гляди какие клоВуны!
26
7
789
12.07.2019 10:31
Этого они насмотрелись в загранкомандировках, вот и фонтанируют неосуществимыми идеями. В Америке, например, вдоль всех дорог стоят комплексы: заправка, торговая точка, туалеты. В туалетах и туалетная бумага, и бумажные полотенца, или автоматические сушилки для рук, БЕСПЛАТНО все. В торговых точках мелочи всякие, сувениры и в упаковках продукты для перекуса, на любой вкус, даже почищенные, порезанные фрукты и вилки одноразовые, и посерьезнее типа гамбургеров, картошки-фри и чикенов, чтобы можно было взять с собой и в дороге перекусить. Плюс кофемашины и автоматы с различными молочными и ароматическими добавками к кофе, и стаканчики разного размера. Стоимость кофе зависит не от того, что ты в стаканчик нальешь, а от его размера. А теперь главное и непреодолимое отличие КЗ от развитых стран: ДОРОГИ! Там дороги ровные, можно вести автомобиль, пить при этом кофе и перекусывать. Соответственно и автомобилепоток огромный. Народ без проблем из одного конца страны в другой бесстрашно на своих автомобилях едет. Вдоль дорог недорогие отели, где спокойно можно переночевать и дальше ехать. А здесь, да ну, свою машинку убивать на этих колдобинах... Соответственно редко кто едет на большие расстояния, нерентабельные будут эти торговые точки при туалетах, да и следить за чистотой в туалетах никто не будет.
17
Л
Ленин
11.07.2019 17:44
ПВО как же так, в норвежской дерьмократии туалеты лучше чем у нас квартиры, и не только у нас, но и в совке?
-9
U
ukk
12.07.2019 12:55
Это все происки капиталистов ;-) Они специально делают такие туалеты на показ, чтобы совратить наш народ, а на самом деле они там загнивают, а всем надо срочно переезжать в Россию.
-1
Б
Ботанег
11.07.2019 17:50
торговые точки в придорожных туалетах - это шедевр! а 300 туалетов на казахстан за 3 года - это не много, потянут?
31
1
1212
11.07.2019 18:28
Даже не смешно про инвесторов и торговые точки
5
ПВ
Патриот Великого Отечества
11.07.2019 18:58
Это видимо у них такой тонкий юмор.
4
ПВ
Патриот Великого Отечества
11.07.2019 19:35
А может и серьёзны, как например их коллеги из Украины - решили переименовать Россию в Московию, а русский язык в российский https:24tv.uarunado_li_pereimenovat_rossiju_v_moskoviju_vashe_mnenie_n1178052
2
С
Смит
11.07.2019 19:17
Пока не изменятся те кто там гадит и вандалят,нам смысла нет ставить туалеты нормальные нигде.Менталитет явно не тот
46
7
796
11.07.2019 19:31
А как же деревянное НЕЧТО на осиновском? Видимо оооочень старый проект, когда еще на лошадях ездили
28
3
333222
12.07.2019 09:40
Давайте уже объективно, там этот туалет со времен, когда про "степь" и разговоров не было. Если судить по кафе, то туалет у нас чистые только там, где регулярно (несколько раз в день) убирают.
1
1
1
11.07.2019 22:48
Тут в городе то приличных общественных туалетов нет...
39
ДД
дело до всего
12.07.2019 09:25
А что на фото то показали?! Надо было экскурсию организовать! Воочую взглянуть, опробовать, вдохнуть аромат.....степи! А так, по фото.....нам тоже много чего показывают!
5
L
LJ0612
12.07.2019 09:26
У нас просто люди такие, если и поставить такой как в Норвегии, сломают, испохабят, извините  - засрут.Просто потому что.... даже не ответят.Воспитание менять надо
9
1
1961
12.07.2019 10:39
Все зависит от людей, от их воспитания. Посмотрите в подъездах. У нас до "мусорки" донести мусор не могут, оставляют на первом этаже, или в кусты закинут возле подъезда. Чисто не там где убирают, а там где не сорят.
16