11 Июля 2019 17:53:00

Отжали на миллион

Трое воров-домушников задержаны в Усть-Каменогорске.
3 КОММЕНТАРИЯ

На смену ловким форточникам, «нырявшим» в чужие квартиры за добычей, пришли профессионалы нового поколения, которые проникают в дом, отжимая пластиковые окна.

- В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции города Усть-Каменогорска задержали 21-летнего мужчину и двоих его сообщников, которые за месяц таким образом обчистили 8 квартир, общий ущерб - более миллиона тенге, - сообщил начальник ведомства Даур Ибраев. Он добавил, что у подозреваемых частично изъяты вещественные доказательства.

Сейчас все трое задержанные находятся под стражей.

Полиция продолжает проверку подозреваемых лиц на причастность к другим преступлениям аналогичного характера. Начато досудебное расследование по статье 188часть 2 УК РК, - сообщили в пресс-службе УП города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DDD
11.07.2019 23:57
Почему по 2-й части ст. 188, а не по третьей? Совершена серия преступлений, то есть неоднократно - пункт 2 часть 3 ст. 188. 
8
О
о_О
12.07.2019 10:41
Такие воры всегда знают куда зелезть, в какой квартире есть что взять: наводчики действуют, как в лихие 90-е. Нанимала с "объявлений ук.кз" человека, так он смотрел, как дверь входная открывается, спрашивал кто-когда дома бывает, долго переодевался в запертой комнате и ... самое "наивно-офигительное": просил выйти в магазин ... купить ЕМУ минералки. Когда я отказалась, то просил выйти какую-то (только ему ведомую) фигню-детальку купить. У меня сложилось впечатление, что он бывший заключённый, и что он под любым предлогом хотел остаться дома один. И нехорошее предчувствие, что он может навести грабителей. В дальнейшем, этот нанятый работник предлагал в дальнейшем свои услуги.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии