12 Июля 2019 12:25:00

Служба идет

Туристская полиция на озере Алаколь в основном ищет родственников потерявшихся детей.
6 КОММЕНТАРИЕВ

На побережье озера Алаколь туристическая полиция следит за общественным порядком и безопасным отдыхом граждан и иностранцев.

С начала купального сезона на побережье озера Алаколь приступила к несению службы не так давно созданная туристская полиция. На сегодняшний день за порядком на побережье Алаколь следят пять сотрудников туристической полиции.

Ежедневно правоохранители не только консультируют туристов, но и следят за порядком в зоне отдыха. При очередном патрулировании инспекторы, следящие за порядком в зоне отдыха, услышали детский плач. Перед ними на лавочке сидела плачущая девочка около трех лет. Ребенок не мог объяснить, с кем она гуляла и как оказалась одна. Стражи порядкауспокоили ребенка и девочка рассказала, что гуляла с бабушкой и разминулась с ней. Полицейские, пройдя несколько десятков метров, увидили обеспокоенную женщину. Как выяснилось, бабушка потеряла внучку на детской площадке. Женщина выразила огромную благодарность сотрудникам полиции, оперативно отреагировавшим на плач и беспокойство ребенка, передав ее целой и невредимой родным.

С начала открытия купального сезона на побережье озера Алаколь было предотврщено три факта утери детей.

Инспекторы туристической полиции будут служить на побережье целебного озера вплоть до окончания купального сезона. На сегодняшний день на побережье отдыхают 13 иностранных граждан ближнего зарубежья. Основная задача туристской полиции - обеспечивать комфорт и безопасность иностранных граждан на побережье курортной зоны.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
12.07.2019 12:46
да и потом на пенсию в молодом возрасте. Замечательно
6
7
7080
12.07.2019 15:35
Хорошо устроились: работа, отдых и поборы  собирают.
7
4
42
12.07.2019 19:32
Вам что или кто мешает найти свою синекуру?
-4
Ш
шрэк
13.07.2019 22:30
на всех синекурах сидят вам подобные, не втиснешься.
0
2
222
12.07.2019 15:52
А еще можно создать ГРИБНУЮ, ЯГОДНУЮ полиции ( что бы заблудившихся грибников искать)... бюджет все выдержит налогоплательщикам все под силу... 
11
ПВ
Патриот Великого Отечества
12.07.2019 16:36
Верно, и так вон "с жиру бесятся" налогоплательщики, а их "рабы" совсем "отощали" не каждую неделю в куршавель слетать на собственном самолёте могут (ограничивают себя любимых).
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии