12 Июля 2019 17:12:00

Нашёл на чердаке

Мужчину с обрезом в сумке задержали полицейские в Усть-Каменогорске.
3 КОММЕНТАРИЯ

С 10 по 14 июля 2019 года на территории г. Усть-Каменогорска проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Қару», направленное на изъятие из незаконного оборота огнестрельного, травматического оружия и боеприпасов, розыска похищенного и утраченного оружия, розыска владельцев оружия, состоящих на учете по категории установление местонахождение, проверки владельцев гражданского оружия по месту жительства на предмет соблюдения требований законодательства по его сохранности.

11 июля при проведении ОПМ «Кару» сотрудниками полиции был задержан 35-летний житель города, у которого в сумке находился предмет, похожий на обрез огнестрельного оружия.

Мужчина сказал, что нашёл его на чердаке своего дома.

Согласно заключению специалиста изъятый предмет является обрезом гладкоствольного охотничьего ружья, т.е. является огнестрельным оружием. Данный обрез изготовлен путем самодельного укорачивания ствола и ложа ружья модели «ИЖ 17», 28 калибра, 1966 г.в., пригодный для производства выстрелов охотничьими патронами. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 287 ч.3 УК РК.

Всего в ходе оперативно-профилактическое мероприятие «Қару» было изъято 3 единицы незаконно хранящегося оружия, - сообщили в пресс-службе Управления полиции Усть-Каменогорска.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
13.07.2019 08:08
Походу на дело шел, полицейские возможно кому то жизнь спасли.
-12
ПВ
Патриот Великого Отечества
13.07.2019 14:21
А походу эта статья (как и многие другие, которые стали последнее время часто мелькать в новостях) лишь для улучшения образа правоохранительных органов в глазах граждан, и к криминалу отношение не имеет.
12
Б
бдыщ
13.07.2019 18:47
А если бы он преступление совершил, чтобы ты потом придумал?
-3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии