13 Июля 2019 09:45:00

Его будет не хватать

Один из символов "Торпедо" 2000-х завершил игровую карьеру.
1 КОММЕНТАРИЙ

Досжан Есиркенов – один из тех хоккеистов, без которого «Торпедо» невозможно было представить с 2006 по 2017 годы! Он провёл в главном казахстанском клубе двенадцать сезонов, став одним из участников супертройки Рымарев-Есиркенов-Шин, которая определяла игру «Казцинк-Торпедо» на заре существования ВХЛ. Также он сыграл 26 матчей за национальную сборную Казахстана, в которых набрал 21 (8+13) очков.

Если верить данным портала r-hockey.ru, за «Торпедо» Есиркенов сыграл 440 матчей, в которых забил 92 шайбы и отдал 133 голевые передачи. Вместе с командой он дебютировал в ВХЛ, помогая команде раз за разом выходить в плей-офф, а также одерживать победы на различных предсезонных турнирах. Досжан Есиркенов также может похвастать двумя золотыми медалями Чемпионата Казахстана.

В своё время он подвергался безжалостной критике болельщиков, однако в его игре была своя изюминка, которой будет не хватать. Есиркенов – очень хитрый игрок, недаром он цементировал тройку нападения с такими мастерами как Рымарев и Шин. Его хитринка позволила ему стать рекордсменом клуба по количеству реализованных буллитов в ВХЛ. Таковых у него аж семь, в то время как ближайшие преследователи имеют только по две успешные попытки!

Надеемся, свою фирменную хитринку он сумеет передать и своим подопечным на тренерском поприще. По сообщению официального сайта «Торпедо», Досжан вошёл в состав тренерского штаба «Алтай Торпедо», который играет в Чемпионате Казахстана.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ш
Шэв
13.07.2019 19:11
Спасибо тебе за Торпедо!Сейчас чужаки заполонили команду,и президент чужой,вот и нету результату...((
17
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии