13 Июля 2019 09:47:00

Бизнес не случился

32-летний житель Усть-Каменогорска хотел открыть бизнес, но остался без ничего.
8 КОММЕНТАРИЕВ

В УП Усть-Каменогорска с заявлением обратился 32-летний мужчина, который сообщил, что малознакомые личности завладели его деньгами.

Мужчина со своими знакомыми планировал открыть пункт приема металлолома, и в мае 2019 года он вручил им 1 млн. 30 тысяч тенге, однако бизнес так и не открыли и деньги мужчине не вернули.

По подозрению в мошенничестве задержаны двое жителей областного центра, которые дали признательные показания. В отношении них начато досудебное расследование по ст.190 ч.2 Уголовного Кодекса РК «Мошенничество».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
13.07.2019 10:33
Просто так дал деньги, без нотариуса и т.п.?!
19
П
плевако
13.07.2019 13:36
нотариус тут каким боком? 
-17
ПВ
Патриот Великого Отечества
13.07.2019 14:28
Вы считаете что абсолютно всё должно быть на доверии?! Оформил бы, к примеру, ТООшку с долями своих знакомых и своей, а деньги (которые не вернули) были бы уставным капиталом например (всё законно и застраховано). Либо через нотариус описать одалживание денег.
10
М
Мармозетка
13.07.2019 17:47
Если ты такой умный,то чо такой бедный?(с)
-13
ПВ
Патриот Великого Отечества
13.07.2019 19:27
Вы видели мою декларацию, чтоб так утверждать?
8
П
плевако
13.07.2019 19:18
ТОО сейчас зарегистрировать можно в ЦОНе, для малого бизнеса устав оформлять у нотариуса не требуется. Для удостоверения договора займа достаточно письменной формы сделки, нотариус не нужен. Факт передачи денег нотариус не удостоверяет, только сделки.  С точки зрения русского языка, говорить нужно "у нотариуса", а не "через нотариуса" (нотариус - это живой человек, а не магазин или офис). 
8
ПВ
Патриот Великого Отечества
13.07.2019 21:29
Фёдор Никифорович, Вы ли это? Вы и ныне видимо нотариус или косвенно к нему относитесь, если докопались до мелочи в обычном комменте, уважаю Ваше профессиональное мастерство (мы ж сейчас не в суде и прочих законных кабинетах)?! Нотариус - это в первую очередь лицо, специально уполномоченное на совершение нотариальных действий; и только потом уже живой человек!
3
П
плевако
13.07.2019 19:19
минусуйте. пока никто не прочитал мой ответ) 
5