14 Июля 2019 18:23:00

Потеряли Аркадия

Стало известно о переходе в систему "Барыса" самого перспективного местного центрфорварда.
2 КОММЕНТАРИЯ

Информация о переходе пока ещё не подтверждена ни «Барысом», ни «Торпедо», но зато нашедшая подтверждение со стороны самого хоккеиста. Аркадий Шестаков – воспитанник усть-каменогорский школы хоккея. 24-летний нападающий провёл прошлый сезон просто выше всяких похвал, как и его тройка с Андреем Белозёровым и Максимом Капитуровым в целом. Это трио побило все имеющиеся бомбардирские клубные рекорды! Так что неудивительно, что всеми ими заинтересовались клубы КХЛ. Капитуров уже уехал в «Амур», Белозёров – в «Северсталь». А вот по Шестакову определённой информации не было вплоть до сегодняшнего дня, когда в соцсетях начал бушевать ураган обсуждения этого факта. Чуть позже его подтвердил и сам хоккеист. «Торпедо» и «Барыс» пока не спешат делать заявления о свершившемся переходе.

В прошлом сезоне Шестаков установил новый личный рекорд результативности, набрав больше результативных баллов, чем за все предыдущие сезоны в «Торпедо» вместе взятые – 36 (12+24) очка! Всего же в регулярных первенствах ВХЛ на его счету 61 (28+33) очко, заработанные за 183 матча в составе нашего клуба. Аркадий ещё ни разу не играл за клуб из другого города, оставаясь верным своей малой Родине!

Аркадия заменить будет очень и очень непросто. Ему 24 года, а значит, он не попадает под возрастные лимиты, установленные в ВХЛ. Сочетание такого возраста и результативности в ВХЛ найти очень сложно, а те хоккеисты, которые им обладают, уже при клубах. Плюс ко всему он – местный игрок, что всегда было очень важно для усть-каменогорских любителей хоккея.

С уходом Шестакова у нас распалась намечавшаяся суперсвязка с Кириллом Савицким. Безусловно, теперь «Торпедо» станет сложнее играть и в ключевых моментах матча, когда нужно выигрывать вбрасывание в своей или чужой зонах – Аркадий был единственным центром, выигрывавшим более 60% вбрасываний! В общем, головной боли у менеджмента «Торпедо» изрядно прибавится.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
болельщик
14.07.2019 19:43
Жалко разбегаются лучшие. Но это следовало ожидать после прошлогоднего спектакля, в главных ролях которые были тренер и директор клуба, искусственно создавшие нервозную обстановку в команде, всеми фибрами старались не допустить команду в плей-офф.
12
МД
М...., да!
15.07.2019 09:30
Проскурин(велосипедист) и товарищи из выше стоящих органов, целенаправленно грабят и разваливают хоккей в Усть-Каменогорске и когда то лучшую хоккейную школу созданную в Советское время. Даже коменты отключили на официальном сайте торпедо. Всё это печально, детям теперь вместо хоккея волейбол впаривают. 
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии