15 Июля 2019 16:17:00

Строго наказывать

Чиновники, которые препятствуют бизнесу, отправятся в тюрьму - Токаев.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Криминализовать действия государственных органов, направленные на подрыв бизнеса, предложил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

"Считаю, что наконец пора криминализировать действия госорганов и их представителей, направленных на подрыв бизнеса. Предусмотреть в законодательстве строгие меры, вплоть до уголовного преследования, как это имеет место в целом ряде государств", - заявил Токаев на расширенном заседании правительства.

Следует всячески поддерживать отечественный бизнес, так называемую национальную буржуазию, продолжил он. Тех, кто препятствует развитию бизнеса необоснованными проверками, поборами, рейдерством, нужно строго наказывать, сказал он.

"Чиновники, которые препятствуют развитию бизнеса, направляются в тюрьму. Правительству поручаю внести изменения в законодательство", - сказал Токаев.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
РЧ
Роман Честных
15.07.2019 16:27
Ну-ну, посмотрим. У нас вот Даке есть, кто же его посадит, он же почти живой памятник, хотя там дел хватает из описанного.
55
7
796
15.07.2019 17:54
Роман этА пять!)))) Мне понравилось - Даке)))
5
Б
Братка
16.07.2019 10:06
Не доброкачественный ремонт дорог, приводит к увеличению издержек. Кто будет отвечать за не качественные дороги? Подрядчик или чиновник принявший эту дорогу? 
2
У
УстькаменоГорец
16.07.2019 11:37
В компании где я работаю идет налоговая проверка,таможня удержала большие суммы фактически методом рэкета,еще и антимонопольный комитет обьявил расследование и приходит в офис как на работу...Тюрем на всех них не хватит)))
5
Р
росс
16.07.2019 15:03
Это всего лишь слова,посадят для показухи кого нибудь не угодного и все.Нужно перестраивать мышление и двигать пропаганду того что,народ это власть.То есть если чиновник украл миллионы он совершил преступление против своего народа,отодвинул  экономику на миллион шагов назад и сразу ему назначить  сразу смертная казнь как врагу народа.Будет смертная казнь  за коррупцию ,будет порядок. Казахстан сразу выйдет на лидирующие позиции.Ведь именно этот механизм работал в СССР ,экономика росла, потому что там все финансы и возможности копили по крупицам и не растрачивали все в пустую.Плюс нужно исключить с нашей государственной структуры эффективных менеджеров,именно эти структуры рушат общее построение экономике.Экономят там где не нужно и идут против здравого смысла.Вести уголовную ответственность за пользование родскими связями,нужно менять менталитет.
0
Р
росс
16.07.2019 15:09
Так же нашему государству необходимо разработать портал с Рейтингами Акимов по Казахстану,где у народа будет возможность выставлять оценку за их деятельности.Не эффективный и коррумпированный Аким сразу виден будет.Система рейтингов сразу сразу же изменит благо стояние народа.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии